Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Банки и расчеты
11.03.2024 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Беларуси будут повышать криптограмотность населения

Фото: freepik.com

Криптоплатформа Whitebird и криптосервис Bitcash запустили проект, в рамках которого жители Беларуси могут посетить банк и получить консультацию с целью повышения финансовой грамотности в области криптоиндустрии.

Представители криптоплатформы в очном формате планируют отвечать на любые вопросы граждан, касающиеся крипторынка, в том числе рассказывать о его особенностях, рисках, связанных с обращением криптовалют, механизмах хранения и использования криптоактивов.

Директор ООО «Биткэш» Степан Лапшинов, комментируя новый проект, отметил, что далеко не все граждане понимают, как устроена криптоиндустрия и в ряде случае ассоциируют крипту со словами «мошенничество».

«Это небезосновательно, ведь внутри криптоиндустрии, как и на любом другом финансовом рынке, действительно существуют разного рода обманные схемы, направленные на получение наживы за счет несведущих граждан. Наш проект направлен на минимизацию таких случаев в Республике Беларусь, предоставление людям актуальной и достоверной информации», – подчеркнул С. Лапшинов.

По его словам, профессиональное криптосообщество заинтересовано в том, чтобы пользователи осмысленно подходили к инвестированию, управлению финансами и рисками в сфере криптоиндустрии.

В офисе «Паритетбанка» (по адресу, г. Минск, ул. Киселёва, 61А) в любой день, без предварительной записи, любой желающий сможет получить консультацию по крипторынку и работе с криптоактивами.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by