Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Утверждены правила по охране труда в строительстве

Совместным постановлением Минтруда и соцзащиты и Минстройархитектуры от 31.05.2019 № 24/33 утверждены Правила по охране труда при выполнении строительных работ, которые применяются с 31 июля.

Требования Правил распространяются на работодателей независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих строительную деятельность.

Если работы на объекте выполняются несколькими работодателями на основании заключенных договоров строительного подряда, каждый из них обязан обеспечить безопасные условия труда привлекаемых работающих в соответствии с Правилами.

Работодатели для создания безопасных условий труда обязаны:

– разработать и принять инструкции по охране труда;

– провести инструктажи, стажировки, проверки знаний по вопросам охраны труда;

– обеспечить работающим, занятым с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где есть необходимость в профессиональном отборе, обязательные пред­варительные (при поступлении на работу), периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медосмотры при ухудшении состояния здоровья работников;

– обеспечить на работах с повышенной опасностью прохождение предсменного (перед началом работы, смены) медосмотра либо освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, нар­котического или токсического опьянения;

– выдать работникам...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений