Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
09.09.2011 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Уроки IPO

Потребность в развитии и проблемы с привлечением для этого необходимых ресурсов на внутреннем рынке побуждают белорусский бизнес искать инвесторов на международных рынках. Поэтому растет спрос на обучение технологиям, позволяющим эффективно решать...

Потребность в развитии и проблемы с привлечением для этого необходимых ресурсов на внутреннем рынке побуждают белорусский бизнес искать инвесторов на международных рынках. Поэтому растет спрос на обучение технологиям, позволяющим эффективно решать такие задачи. Отзываясь на него, юридические фирмы «Степановский, Папакуль и партнёры», Salans и Stelios Americanos предлагают познакомиться с правилами поиска и мобилизации капитала на зарубежных рынках в ходе семинара «IPO как способ финансирования белорусских компаний», который пройдет 22 сентября в столичной гостинице Crown Plaza.

Программа семинара предусматривает выступления сотрудников Варшавской фондовой биржи, Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации. Эксперты расскажут о достоинствах размещения акций на зарубежных биржах, а также о сложностях такого варианта финансирования. Планируется подробно рассмотреть условия выпуска и размещения акций на Варшавской фондовой бирже; сформировать у участников представление о преимуществах IPO в сравнении с другими способами привлечения капитала. Юристы расскажут о требованиях отечественного законодательства к публичному размещению акций, ответят на вопросы, как правильно структурировать бизнес перед проведением IPO и почему это следует сделать.

Анастасия ГРИГОРЬЕВА

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений