Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
10.06.2014 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Учимся летом©

Международная летняя школа по экономическим дисциплинам откроется в Белорусском государственном университете. Участникам предложат пройти образовательную программу «Больше инвесторов и туристов? Состояние и потенциал белорусской экономики», сообщает ...

Международная летняя школа по экономическим дисциплинам откроется в Белорусском государственном университете. Участникам предложат пройти образовательную программу «Больше инвесторов и туристов? Состояние и потенциал белорусской экономики», сообщает пресс-служба вуза.

Приглашаются студенты белорусских и немецких вузов экономической направленности. Основными темами обсуждения станут: «Государственные мероприятия по приватизации, либерализации и инновациям», «Условия для инвестиций, сертификация продуктов, регулирование налогов». Будут рассмотрены также вопросы, касающиеся деятельности совместных немецко-белорусских предприятий, развития туристической сферы в Беларуси и др.

В программу школы включены семинары и круглые столы с участием отечественных и немецких специалистов в области экономики и туризма. В частности, занятия проведут преподаватели из БГУ и Высшей школы Миттвайда (Германия). Студентов ждут также многочисленные экскурсии по Беларуси, где они познакомятся с историческими достопримечательностями нашей страны. Кроме того, посещение летней школы для студентов из Беларуси и Германии — это уникальная возможность улучшить свою языковую подготовку и расширить круг знакомых.

Заявки для участия принимаются до 25 июня включительно по электронному адресу: ifd@bsu.by. Занятия в школе пройдут с 10 по 24 августа. Рабочие языки: немецкий и английский.

Организатором международной летней школы выступил Институт немецких исследований управления международных связей БГУ. Доп. информация по тел. 209-59-90.

Дарья ЛИТВИНОВА

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений