Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Факты, комментарии
02.04.2010 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Трансфер на ГСМ

Для проведения весенних полевых работ Минфин в марте–мае 2010 г. выделит облисполкомам из фонда национального развития 380 млрд. Br кредитных средств на закупку горюче-смазочных материалов. Такое решение содержит соответствующее распоряжение главы го...

Для проведения весенних полевых работ Минфин в марте–мае 2010 г. выделит облисполкомам из фонда национального развития 380 млрд. Br кредитных средств на закупку горюче-смазочных материалов. Такое решение содержит соответствующее распоряжение главы государства.

В т.ч. в бюджет Брестской области будет направлено 62,5 млрд. Br, Витебской — 66,3 млрд. Br, Гомельской — 58,2 млрд. Br, Гродненской — 56,2 млрд. Br, Минской — 86,2 млрд. Br, Могилевской — 50,6 млрд. Br.

Областные, районные исполнительные комитеты предоставят эти средства в виде бюджетных ссуд производителям сельхозпродукции без учета их задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), других обязательных платежей в бюджет (Фонд соцзащиты Минтруда), просроченной задолженности по кредитам банков, в т.ч. выданных под гарантии правительства или местных исполнительных и распорядительных органов.

Условием оказания господдержки юрлицам является выполнение ими в 2010 г. доведенных показателей роста объемов производства.

Предоставленные кредиты облисполкомы должны погасить в I квартале 2011 г. без уплаты процентов за пользование. В случае несвоевременного возврата бюджетных средств погашение задолженности будет вести правительство из субвенций, предусмотренных в республиканском бюджете для передачи бюджетам областей на развитие сельхозпроизводства, создание инфраструктуры производственных объектов АПК.

Бюджетные средства, выделенные в соответствии с распоряжением главы государства и использованные не по целевому назначению, подлежат взысканию в соответствии с законодательством.

Анастасия ГРИГОРЬЕВА

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений