Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2339
EUR:
3.4717
RUB:
3.5067
Золото:
241.08
Серебро:
2.85
Платина:
94.2
Палладий:
102.83
Назад
Рейтинги
09.10.2023 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Сбер Банк подтвердил ESG-рейтинг на уровне AA.esg

Фото: bikratings.by

Рейтинговое агентство BIK Ratings подтвердило (обновило) ESG-рейтинг ОАО «Сбер Банк» на уровне AA.esg (прогноз позитивный).

ОАО «Сбер Банк» характеризуется очень высоким уровнем соблюдения принципов устойчивого развития при принятии ключевых управленческих решений в экологической, социальной и корпоративной сферах, говорится в комментарии рейтингового агентства.

Банк стремится стать одним из лидеров в области устойчивого развития на национальном рынке, что подтверждает его текущая активность в рамках собственной ESG-трансформации.

Банк оценивает свой углеродный след и принимает шаги по его минимизации.

Ведется активная деятельность по совершенствованию системы управления ESG-рисками и системы оценки клиентов и партнеров в направлении соблюдения ими ESG-принципов.

Наблюдается высокая степень обеспокоенности объекта рейтингования устойчивостью собственной цепочки поставок, ответственным потреблением и переработкой продуцируемых отходов.

Используются развитые подходы в раскрытии нефинансовой информации.

Как итог, для присвоенного ESG-рейтинга был установлен позитивный прогноз: существует высокая вероятность увеличения уровня ESG-рейтинга ОАО «Сбер Банк» в краткосрочном периоде.

Подробнее – по ссылке.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by