Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
ИТ-технологии
15.10.2022 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Самые посещаемые сайты в разных странах мира

Фото: hostinger.com

Всемирная паутина соединила людей и культуры всех уголков земного шара. Между тем, сама цель выхода пользователей в Интернет остается вопросом различий между нами. Эксперты Hostinger определили и нанесли на карту самые посещаемые сайты в каждой стране мира.

Hostinger проанализировал данные онлайн-рейтинга из отчета Open.Trends, чтобы найти сайты, посещаемость которых в каждой стране выше, чем у других.

Поисковые системы (например, Yahoo, Baidu, DuckDuckGo, Naver и Yandex) были исключены из результатов, чтобы снизить количество «промежуточных посещений», также были удалены Facebook и YouTube, поскольку в противном случае они бы доминировали в результатах.

Например, компания Zyro в прошлом году подсчитала, что человечество проводит 213,2 млрд часов в год на Google, 142,6 млрд часов на YouTube и 44,6 млрд часов на Facebook, что превосходит использование почти всех других сайтов.

Данные были собраны в июне 2022 года.

Основные результаты

Википедия – самый посещаемый сайт в 43 странах.

BBC – самый посещаемый новостной сайт в большинстве стран.

Shein – самый популярный сайт в секторе моды в 26 странах.

Allrecipes занимает первое место как лучший сайт о еде в семи странах в четырех регионах.

Европа

Согласно исследованию, Википедия является самой посещаемой в 15 европейских странах. По случаю 15-летия Википедии исследовательский центр Pew Research Center выяснил, что самые популярные англоязычные страницы, как правило, посвящены текущим событиям и фильмам. В то же время испаноязычные пользователи предпочитают читать о спорте и истории.

Помимо Википедии, в Европе популярны сайты местных новостных СМИ.

В Беларуси и России самым посещаемым сайтом является vk.com.

Cеверная Америка

США – единственная страна Северной Америки, где Amazon является самым посещаемым сайтом.

В то время как Википедия и Твиттер доминируют в южной части континента, половина стран Северной Америки чаще использует форумы и фэндомы.

Reddit занимает первое место в Канаде, новостной сайт Nintendo Nintenderos является самым посещаемым в Гватемале, а форум фантастики/игр Sufficient Velocity посещают 4,97 млн человек в год в Пуэрто-Рико.

Южная Америка

Некоторые сайты никогда не умирают – они просто эмигрируют в другие места.

Старинный блогерский сайт Blogspot продолжает привлекать 6,12 млн. посещений в Боливии.

MercadoLibre в Аргентине, соединяющий онлайн-продавцов и покупателей посредством аукционов, за первый год пандемии Covid-19 поднял общий доход на 90%.

Википедия остается самым популярным сайтом в 4 странах Южной Америки.

Ближний Восток и Центральная Азия

Почтовый сервис mail.ru является самым посещаемым сайтом в Казахстане и Таджикистане, а Twitter – в Саудовской Аравии и Йемене. Но опять же, Википедия доминирует в регионе как самый посещаемый сайт в 5 из 17 стран.

Израиль и Узбекистан – единственные страны региона, где самый посещаемый сайт имеет расширение домена с местным кодом страны.

Остальные страны Азии и Океания

Twitter является поистине международным концерном.

Япония занимает второе место в мире по числу активных пользователей Twitter, хотя самым популярным сайтом здесь является Livedoor. Twitter самый посещаемый в Индонезии и Лаосе.

Википедия лидирует в 7 сранах, а Reddit – в Новой Зеландии и Филиппинах.

Южнокорейский блог-сайт Tistory является самым посещаемым в своей стране.

Африка

В Либерии, где только четверть населения пользуется Интернетом, база данных фильмов IMDb является самым посещаемым сайтом. Википедия лидирует в 8 из 33 африканских стран, по которым имеются данные. В большинстве стран популярны Twitter, Soundcloud, Amazon и Netflix. В других странах Африки триумфом пользуются местные сайты. Самым посещаемым сайтом в Гане является страница национального университета.

Сайт BBC является самой посещаемой новостной страницей в 12 странах, включая Великобританию. BBC особенно популярен в Африке, где является самым посещаемым сайтом в шести странах.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by