$

2.5327 руб.

3.0619 руб.

Р (100)

3.4062 руб.

Ставка рефинансирования

8.50%

Бюджетным организациям

Расчеты с бюджетниками. Новые правила с 1 января 2020 года

01.11.2019
Расчеты с бюджетниками. Новые правила с 1 января 2020 года
Фото: masazehusova.cz

В Минтруда и соцзащиты 29 октября 2019 г. состоялась он­лайн-конференция по вопросам изменения системы оплаты труда в бюджетной сфере.

 

Изменение оплаты без предупреждения

Надо ли извещать работников об изменении системы оплаты труда в бюджетной сфере с 01.01.2020?

Нет, не надо.

Согласно ст. 19 ТК в случае изменения законодательства о труде условия трудового договора должны быть приведены в соответствие с законодательством о труде.

Таким образом, внесение изменений, связанных с вступлением в силу Указа Президента от 18.01.2019 № 27 «Об оплате труда работников бюд­жетных организаций» (далее – Указ № 27), в трудовые договоры (кон­тракты) с работниками – это приведение их в соответствие с законодательством и не является изменением существенных условий труда.

 

Сомневаюсь, что бюджетник

...
Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное