Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Предварительный заказ в общепите. Требования к документам упростят

Фото: alexander-belov.com

Проект постановления «О порядке офор­мления предварительных заказов в объектах общественного питания» подготовлен и выносится на общественное обсуждение МАРТ.

Документ предусматривает утверждение Инструкции о порядке оформления предварительных заказов на обслуживание покупателей в объектах общественного питания (далее – Инструкция).

В соответствии с требованиями Декрета от 23.11.2017 № 7 «О развитии предпринимательства» в Инструкции предлагается исключить излишние требования при организации обслуживания покупателей в объектах общепита, оказании услуг, связанных с осуществлением общественного питания.

Так, требование о необходимости наличия двух книг (книги учета предварительных заказов на обслуживание и книги учета предварительных заказов на оказание услуг) заменено на наличие одной книги, которая ведется продавцом в произвольной форме. Отменено требование о скреплении печатью записи о количестве листов в книге предварительных заказов.

Предусматривается оформление меню предварительного заказа на обслуживание покупателей в произвольной форме, которую субъект хозяйствования будет устанавливать самостоятельно.

Общественное обсуждение проекта постановления продлится до 21 января 2019 г. на сайте МАРТ в разделе «Законодательство / Общественное обсуждение проектов».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by