Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Факты, комментарии
20.04.2012 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Меняем негатив на стабильность

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило прогноз по суверенным кредитным рейтингам Беларуси B-/C с «негативного» до «стабильного», говорится в опубликованном 18 апреля сообщении агентства. По мнению аналитик...

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило прогноз по суверенным кредитным рейтингам Беларуси B-/C с «негативного» до «стабильного», говорится в опубликованном 18 апреля сообщении агентства. По мнению аналитиков S&P, пересмотр прогноза в сторону повышения отражает стабилизацию экономики страны. «Резервы иностранной валюты укрепились, непосредственное давление на курс обмена ослабло, а темпы инфляции снижаются, несмотря на то что она все еще находится на высоком уровне», — говорится в сообщении.

В то же время, по мнению S&P, рейтинги республики ограничены политическими рисками, высокой зависимостью от внешних источников финансирования и нежеланием правительства вводить структурные реформы, необходимые для улучшения перспектив экономического роста.

Оба суверенных кредитных рейтинга Беларуси — долгосрочный и краткосрочный — были подтверждены на прежнем уровне B- и С соответственно. В сообщении агентства также отмечается, что повышение будет возможно в случае улучшения баланса текущего счета и сокращения госдолга страны.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by