Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Правительство ввело лицензирование бизнес-образования

Фото: freepik.com

Советом Министров установлен порядок и условия получения коммерческими организациями всех форм собственности статуса бизнес-школы. Соответствующее постановление Совмина от 30.08.2022 № 559 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Как следует из анализируемого нормативного правового акта, чтобы иметь право называться бизнес-школой, коммерческая организация, претендующая на получение данного статуса, должна соответствовать ряду обязательных условий, в числе которых значится осуществление образовательной деятельности на день подачи заявления о предоставлении статуса бизнес-школы. Также необходимо наличие практического опыта в реализации образовательной программы:

– обучающих курсов (проведение лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов, офицерских курсов и иных видов обучающих курсов) по вопросу об организации и управлении бизнесом не менее двух лет;

– повышения квалификации руководящих работников и специалистов по профилю образования «Бизнес, управление и право», направлению образования «Бизнес и управление» не менее одного года.

Необходимыми станут и рекомендации о целесообразности предоставления коммерческой организации статуса бизнес-школы, полученной от одной из профессио­нальных ассоциаций участников рынка бизнес-образования, члены которой входят в состав Республиканского совета по развитию системы бизнес-образования, созданного в соответствии с постановлением Совмина...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений