Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №38(2732) от 24.05.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.205
EUR:
3.4758
RUB:
3.5495
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
ФСЗН
11.06.2021 4 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №43 (2440) от 11.06.2021
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Изменится ли размер пособия на ребенка, если начать работать репетитором

Получаю пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 100% от установленного.

Изменится ли размер пособия, если начать оказывать услуги репетитора?

Условия, при которых пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50% от установленного размера, перечислены в п. 3 ст. 13 Закона от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (далее – Закон № 7-З).   

Размер пособия уменьшается вдвое, если лицо, имеющее право на такое пособие, фактически осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:

– работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей;

– работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей;

– выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя;

– выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности;

– проходит военную службу, службу в органах внутренних дел, Следственном комитете, Госкомитете судебных экспертиз, органах финансовых расследований...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений