Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Мероприятия
11.01.2023 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

hoster.by ищет новые идеи для развития байнета

Фото: hackathon.hoster.by

С 27 по 29 января hoster.by проведет бесплатный онлайн-хакатон для поиска идей по развитию белорусского интернета. Командам предстоит придумать технологичные проекты, чтобы сделать байнет еще более современным, безопасным и доступным.

hoster.by приглашает на хакатон студентов и молодых специалистов из сферы разработки, дизайна, менеджмента и маркетинга, молодые технологичные стартапы, выпускников школ и курсов программирования.  

У участников будет двое суток, чтобы разработать идею и прототип проекта, а потом представить их жюри. Конкурсантов объединят в команды по пять человек и дадут им в помощь опытных менторов. Организаторы ожидают, что участники придумают оригинальные и полезные сервисы, например соцсеть для дачников, конструктор сайтов на основе нейросети, мониторинг фишинговых сайтов или что-то еще интереснее. 

Победителям хакатона подарят сертификаты на покупки в интернет-магазине техники. Общий призовой фонд составит 5000 BYN. 

Также команды с самыми интересными проектами получат возможность реализовать их вместе с экспертами hoster.by и на инфраструктуре хостинг-провайдера. Для участия нужна регистрация на сайте.                                                                                             

О компании hoster.by

hoster.by — провайдер хостинга и облачных решений для бизнеса: от размещения сайтов до проектирования сложной IT-инфраструктуры. Это крупнейший регистратор доменов .BY и .БЕЛ и единственный аккредитованный ICANN регистратор международных доменов в Беларуси. 2 из 3 белорусских онлайн-проектов — клиенты hoster.by. 

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений