Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
ФСЗН
21.10.2020 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ФСЗН спрашивает мнение бухгалтеров о заполнении формы ПУ-3

Фото: freepik

Фонд социальной защиты населения с целью оптимизации операционной нагрузки на бухгалтерские службы плательщиков обязательных страховых взносов предлагает принять участие в открытом опросе в отношении механизма заполнения формы ПУ-3 в ПК «Ввод ДПУ».

Бухгалтер может проголосовать за  один из вариантов представления формы ПУ-3:

1) с нарастающим итогом;

2) отдельно за каждый квартал.

Выбрав вариант 1, вы соглашаетесь с тем, что вас устраивает заполнение формы ПУ-3 с нарастающим итогом.

В текущей версии ПК «Ввод ДПУ» реализован функционал: в случае обнаружения в 3 квартале ошибок в формах, предоставленных за  1 либо 2 квартал представляется одна форма за 3 квартал, содержащая исправленные данные в 1 либо 2 кварталы соответственно. При такой реализации, неправильные данные в месяцах 1 либо 2 квартала заменяются правильными, и добавляются данными 3 квартала.

Выбрав вариант 2, вы заявляете о том, что вас не устраивает заполнение формы ПУ-3 согласно варианту 1, необходимо реализовать заполнение формы ПУ-3 отдельно за каждый квартал.

В ПК «Ввод ДПУ» требуется реализовать следующий функционал: в случае обнаружения в 3 квартале ошибок в формах, предоставленных за 1 и 2 квартал, необходимо осуществить исправление данных, поданных за 1 и 2 кварталы и представить три отдельные формы – за 1, 2 и 3 кварталы. 

Участвую в опросе!

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений