Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
ФСЗН
26.09.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ФСЗН опубликовал план проверок на октябрь: в списке 38 организаций

Фото: freepik.com

Списки организаций и предприятий, которые согласно планам выборочных проверок посетят с инспекцией территориальные органы фонда в октябре 2022 года, размещены на сайте ФСЗН.

Всего в октябре текущего года правильность начисления обязательных страховых взносов и заполнения и представления отчетности в фонд будет проконтролирована областными управлениями фонда в 38 организациях республики.

Брестская область – 4 организации;

Витебская область – 6 организаций;

Гомельская область – 5 организаций;

Гродненская область – 10 организаций;

Минская область – 2 организации: ТП ЧУП «Моторлэнд», УО «Узденский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»;

Могилевская область – 8 организаций;

Минск – 3 организации: ГУ «Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии», ООО «Твоя столица», ГУ Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» Минздрава РБ.

В 2022 году территориальные органы ФСЗН проверили в мае – 94 организации, в июне – 31 организацию, в июле – 23 организации, в августе – 38 организаций, в сентябре – 65 организаций.

Напомним, что ФСЗН проводит проверки по трем основным вопросам.

  1. Правильность начисления обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование (ППС) и иных платежей, своевременность их уплаты в полном объеме. Обычно большинство типичных нарушений в этой области связаны с неправильным определением объекта для начисления взносов.

  2. Обоснованность и правильность использования средств на выплаты по государственному соцстрахованию и на санаторно-курортное лечение и оздоровление.

  3. Правильность и своевременность представления по застрахованным лицам сведений, необходимых для ведения персонифицированного учета, в т.ч. для целей ППС.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений