Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
ИТ-технологии
25.07.2022 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Excel Live для совместной онлайн-работы

Фото: freepik.com

Компания Microsoft разработала ряд новых опций для Microsoft Teams. Одно из свежих решений для командной работы было анонсировано 19 июля 2022 г. – это функция Excel Live. Ожидается, что продукт будет успешен не менее, чем PowerPoint Live, представленный в 2021 г.

Excel Live является частью функции Live Share – новой технологии удаленной совместной работы, которая позволяет пользователям одновременно взаимодействовать с приложениями во время встреч Microsoft Teams.

«Excel Live позволяет редактировать рабочую книгу Excel на собрании Teams в режиме реального времени», – пояснила вице-президент Microsoft Teams Николь Херсковиц.

В прошлом останется практика, когда один человек делился своим экраном с открытым Excel, а все просто наблюдали за ним. Excel Live позволяет участникам собрания Teams работать над одним и тем же файлом в режиме реального времени.

Использовать эту возможность довольно просто: нужно просто нажать на кнопку Share в области Teams, а затем выбрать «Excel Live». После этого можно поделиться с участниками одной из своих последних рабочих областей. Люди также смогут проводить анализ, сортировать и фильтровать данные по своему усмотрению, не нарушая чужой рабочий процесс.

Эта аккуратная интеграция Excel дополнит новую функцию совместных аннотаций в Teams. Совместные аннотации позволяют всем участникам собрания рисовать, вводить или реагировать поверх любого контента, который передается в ходе собрания. По сути, это те же инструменты, что и в приложении Microsoft Whiteboard. «Это позволяет использовать доску на любом экране. Совместные аннотации разработаны как эфемерные, поэтому они живут только внутри собрания Teams. Сейчас нет возможности экспорта, поэтому необходимо сделать снимок экрана, чтобы сохранить их для дальнейшего использования», – говорит Херсковиц.

Microsoft также назвала следующие преимущества Excel Live:

  • упрощение совместной работы из-за отсутствия необходимости переключаться между программами;

  • экономия времени, затрачиваемого на запись / консолидацию контента;

  • поддержание инклюзивности и поощрение вклада членов команды;

  • повышение производительности работы.

Excel Live будет доступен в режиме публичного предварительного просмотра к концу августа 2022 года. Более конкретных сведений о его общей доступности пока нет.

Кроме того, последним важным дополнением к Microsoft Teams является Video Clip. Эта новая функция позволяет записывать и отправлять короткие видеоклипы в чате Teams. По сути, это видео и голосовая почта, она напоминает видеоклипы, которые Slack запустил в прошлом году. Видеоклипы могут длиться до минуты и идеально подходят для асинхронного общения, например, когда коллега находится в другом часовом поясе.

Читайте нас в Telegram

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by