Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №90(2587) от 29.11.2022 Смотреть архивы

USD:
2.4204
EUR:
2.4985
RUB:
3.9902
Золото:
137.18
Серебро:
1.67
Платина:
76.96
Палладий:
145.52
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Если кассовый аппарат «переехал»

Торговая организация предполагает использовать кассовый суммирующий аппарат в другом торговом объекте.

Надо ли вносить эти сведения в систему контроля кассового оборудования (СККО)?

Не допускается использование кассового аппарата, если место установки кассового аппарата с установленным средством контроля налоговых органов, наименование юридического лица или фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) индивидуального предпринимателя, использующих его, не соответствуют информации, содержащейся в СККО (абз. 13 п. 17 Положения об использовании кассового и иного оборудования при приеме средств платежа, утв. постановлением Совмина и Нацбанка от 06.07.2011 № 924/16 (далее – Положение № 924/16)).

РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» в отношении субъектов хозяйствования, использующих кассовые аппараты с установленным средством контроля налоговых органов (СКНО), вносит в центр обработки данных СККО информацию об адресе места нахождения кассового аппарата (абз. 4 ч. 2 п. 23 Инструкции о порядке установки, обслуживания, снятия средства контроля налоговых органов и порядке осуществления функций центра обработки данных, утв. постановлением МНС от 02.03.2012 № 9).

Таким образом, субъекту хозяйствования для применения кассового суммирующего аппарата с установленным СКНО в другом торговом объекте необходимо обратиться...
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений