Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Факты, комментарии
23.04.2010 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Дело пошлинное

Коллегия Экономического суда СНГ 21 апреля приняла к рассмотрению заявление Беларуси относительно взимаемых Россией вывозных таможенных пошлин на поставляемые в страну нефтепродукты. Об этом говорится в сообщении суда. 21.04.2010 г. состоялось засед...

Коллегия Экономического суда СНГ 21 апреля приняла к рассмотрению заявление Беларуси относительно взимаемых Россией вывозных таможенных пошлин на поставляемые в страну нефтепродукты. Об этом говорится в сообщении суда.

21.04.2010 г. состоялось заседание коллегии Экономического суда СНГ по рассмотрению дел, возникающих в рамках ЕврАзЭС, по заявлению правительства Республики Беларусь к правительству Российской Федерации о нарушении последней положений действующих международных договоров о свободной торговле и Таможенном союзе в рамках ЕврАзЭС в связи с введением вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты, вывозимые с территории РФ в Беларусь, — говорится в сообщении суда.

Согласно п. 58 Регламента Экономического суда СНГ его коллегия в срок не позднее 30 дней с момента получения заявления проводит заседание, в котором выносит определение о принятии заявления к рассмотрению либо об отказе в его принятии, а в соответствии с п. 61 — в срок не позднее 30 дней после вынесения определения о принятии дела к производству проводит распорядительное заседание, на котором решает вопросы, связанные с подготовкой дела к рассмотрению, — подчеркнули в суде.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений