Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
18.01.2013 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Черный список открыт©

Министерство по налогам и сборам опубликовало реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере. Реестр создан в соответствии с Указом от 23.10.2012 № 488...

Министерство по налогам и сборам опубликовало реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере.

Реестр создан в соответствии с Указом от 23.10.2012 № 488 «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств», вступившим в силу с 1.01.2013 г. Согласно этому документу коммерческие организации и индивидуальные предприниматели подлежат включению в реестр при наличии одного или нескольких оснований, названных в Указе № 488, связанных с выявлением признаков лжепредпринимательства.

На 17 января в реестр включено 36 коммерческих организаций и ИП с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере. Указываются основания для включения субъектов в этот документ. Отдельные субъекты отмечены в реестре дважды, поскольку для этого есть два основания. «Реестр будет обновляться каждый день по мере включения в него новых субъектов хозяйствования», — отметили в министерстве.

Ранее МНС объявило о намерении включить в реестр 238 субъектов хозяйствования на основании информации и документов, представленных инспекциями МНС, Комитетом госконтроля, Министерством финансов и их территориальными органами, правоохранительными органами и судами. В документах подтверждается наличие одного или нескольких оснований, предусмотренных в Указе № 488, по которым субъектов относят к лжепредпринимателям.

Реестр размещен в открытом доступе на официальном сайте МНС. Это позволяет добросовестным субъектам хозяйствования на стадии принятия решения о совершении сделки получить сведения о репутации контрагента, а также избежать риска неуплаты налогов и иных негативных финансовых последствий, которые могут возникнуть в результате злонамеренных действий недобросовестных лиц, отметили в МНС.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений