Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Факты, комментарии
03.04.2014 7 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бизнес-конференция «Успешный предприниматель» состоялась!

Бизнес-конференция «Успешный предприниматель» состоялась! 27 и 28 марта в Минске состоялось одно из самых громких бизнес-событий этого года - конференция "Успешный предприниматель", организатором которой выступила компания "Макси Бай"- Центр поддерж...

Бизнес-конференция «Успешный предприниматель» состоялась!

27 и 28 марта в Минске состоялось одно из самых громких бизнес-событий этого года - конференция "Успешный предприниматель", организатором которой выступила компания "Макси Бай"- Центр поддержки предпринимательства в Республике Беларусь.

Подобное мероприятие было организовано уже в четвертый раз. Однако в этом году оно проходило в формате конференции и длилось два дня, в течение которых начинающие бизнесмены смогли пройти 3 шага к успешному бизнесу:

1 Шаг: Создание компании;

2 Шаг: Развитие своего дела;

3 Шаг: Эффективное управление бизнесом.

27 марта мероприятие проходило в Доме Москвы, где профессиональные спикеры и бизнес-тренеры выступили с лекциями на темы, посвящённые созданию и развитию собственного дела.
Практические занятия и тренинги проходили 28 марта в бизнес-клубе. Здесь участники смогли на конкретных примерах реализовать то, что услышали на лекциях.

Участниками конференции стали молодые люди, которые только планируют открывать свой бизнес, а также начинающие предприниматели малого и среднего бизнеса, заинтересованные в развитии собственной компании. Конференция собрала около 200 человек.

Зал Дома Москвы и бизнес-клуба собрал действительно увлеченных людей. Начинающие предприниматели активно участвовали в конференции, задавали большое количество вопросов и получали призы.

Например, Елена, студентка, обучающаяся в Германии, с большим интересом пришла на конференцию, так как в будущем планирует открывать свое дело. Елена отметила, для нее самой важной является именно практическая часть: "Все лучшее - это то, что ближе к практике, например, рассказы о том, что было на практике у профессиональных бизнесменов, с какими проблемами пришлось столкнуться и какие ошибки они допустили. Ведь лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих".

Роман, программист, пришел на конференцию с целью получить знания об открытии своего дела. Молодой человек рассказал нам о том, что он планирует открыть кроликоферму. "В программировании мало жизни, - отметил Роман, - а новый бизнес живой и увлекательный, к тому же ему не нужно посвящать все свое время".

Андрей, представитель компании "БелАдминГрупп", отметил высокий уровень специалистов:"Выступления спикеров позволили убедиться в своих мыслях и планах, углубленно разъяснили некоторые моменты. Очень важно, что на конференцию пришло много заинтересованных людей, которые с радостью могут поделиться своим опытом".

Екатерина, представитель компании "Успешная реклама", осталась довольна мероприятием. Ей понравились лекции, из которых она смогла почерпнуть что-то новое. Приятное впечатление оставила и аппетитная кофе-пауза.

Ирина, индивидуальный предприниматель, также отметила пользу данного мероприятия для развития своего дела и предложила в следующий раз дать возможность самостоятельно комбинировать занятия лекционного и практического характера, например, лекции 1 и 2 Шага и тренинги 3-его Шага.

Александр, ЧУП "БьюЛайн", рассказал нам о том, что конференция позволила ему получить много полезной информации. Большой интерес вызвала тема "Команда, которая может сделать прорыв".

Кристина, студентка лингвистического университета, выиграла билет на конференцию в социальных сетях. Этот неожиданный сюрприз стал для нее настоящим подарком, так как в будущем она собирается открывать свою лингвистическую школу. Девушка отметила важность информации, высокий профессионализм спикеров, хорошую работу с публикой и интерактивность.

Представители компании "МЕ 100" (партнеры мероприятия) с радостью поделились приятными впечатлениями о конференции и отметили высокий уровень организации конференции.

Павел, Start-up "Это тебе", обратил внимание на настроение аудитории: "Очень важно, что все находятся на одной волне. Каждый смог ощутить себя в среде своих. Формат диалога позволяет глубоко осветить проблему и полноценно разобраться в ней, на практике посмотреть какие-то сложные моменты".

Также мероприятие посетили представители СМИ, среди которых были журналисты таких изданий, как "Аргументы и Факты", "БелГазета",портала "BEL.BIZ" и другие. Всего семинар посетили около 200 человек.

Конференция проходила в теплой, приятной атмосфере. Утром в Доме Москвы гостей встречал струнный квартет. В рамках конференции были организованы 2 сытные кофе-паузы, во время которых участники мероприятия могли пообщаться друг с другом, со спикерами, обменяться полезными контактами. Организаторами кофе-паузы стали партнеры конференции – кейтеринг-служба «Налибоки» и «SushiHouse».

Многие участники конференции получили подарки и сертификаты от партнёров. Так, было разыграно 3 сертификата на бесплатный месяц пользования интернетом от Атлант Телеком, 3 сертификата от Ассистент.by на бесплатные онлайн консультации по бухгалтерии, 3 сертификата на рассылку 5000 бесплатныхсмс-сообщений от SMS-assistant, игра и сертификаты от компании «Игрика». Кроме того, были разыграны призы от TreningClub.by, а также "SushiHouse".

Наиболее активные участники смогли выиграть призы и от спикеров – билет на тренинг Дмитрия Скуратовича и обед с Андреем Гусаровым.

Центр поддержки предпринимательства благодарит всех участников и партнеров мероприятия, обещает удивлять новыми бизнес-событиями в ближайшем будущем.

До встречи на следующей конференции "Успешный предприниматель"!

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by