Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №29(2723) от 16.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2663
EUR:
3.4803
RUB:
3.4903
Золото:
252.19
Серебро:
3.05
Платина:
104.91
Палладий:
112.36
Назад
Мероприятия
28.01.2023 11 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бизнес-календарь. Февраль 2023

Фото: freepik.com

В подборке «Бизнес-календарь» мы анонсируем полезные события для получения новых знаний, вдохновения и успешного карьерного роста.

1. TOOLBOX МАРАФОН. ЧАСТЬ 5

В каждой профессии есть свои хитрости, «фишки», лайфхаки. В рамках проекта TOOLBOX мы знакомимся с практическими инструментами из разных сфер управленческой и функциональной деятельность. Простым языком — рассказываем об инструментах (tools) менеджера. Ну, а поскольку компании, менеджеры и их задачи бывают разные, то и инструментов будет много. Поэтому наш TOOLBOX, коробка с инструментами для менеджеров.

Когда: 31 января - 7 февраля.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно. Регистрация обязательна.


2. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ «MBA GENERAL»

Тема встречи: «Как принимать правильные решения в условиях неопределённости». Вам расскажут, как: принимать важные решения при отсутствии полноценных и точных данных; видеть все «за» и «против», «возможности» и «угрозы» и выбирать взвешенный вариант; выстроить личный алгоритм принятия решений, чтобы совершать грамотные шаги в сложных ситуациях; совместить интуицию и интеллект при принятии решений об инновациях и цифровизации; а также о том, как наш опыт совершения выбора определяет нашу репутацию и влияет на бизнес, которым мы управляем.

Когда: 2 февраля.

Где: Кампус БШ XXI ВЕК-КОНСАЛТ, г. Минск, пр-т Независимости, 169, БЦ «XXI век», северное здание, 8 этаж

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


3.  ПРОГРАММА "КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ 2023: СТРУКТУРА VS ПРОЦЕСС"

Эта программа, подготовленная тренинговым порталом «Аспект», будет полезна как для профессионалов корпоративного обучения, так и для руководителей, которым важно разобраться ЧЕМУ и КАК обучать своих сотрудников именно сегодня и именно под задачи компании, как обучение может сдвинуть с мертвой точки процессы и людей.

Когда: 2 февраля.

Где: Отель Ренессанс, пр-т Дзержинского, 1Е.

Условия участия: Платно.


4. ОБУЧАЮЩИЙ КУРС «НОВЫЙ ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ДОГОВОРОВ С 01.09.2022. ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РАСЧЕТОВ С НЕРЕЗИДЕНТАМИ»

С 01.09.2022 вступила в силу новая редакция Указа Президента Республики Беларусь от 27.03.2008 № 178 «О порядке исполнения внешнеторговых договоров». В связи с этим предусмотрен ряд новшеств, которые необходимо исполнять организациям при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Обучающий курс предназначен для руководителей предприятий и собственников бизнеса, руководителей и специалистов финансово-экономических и внешнеэкономических служб, главных бухгалтеров и их заместителей, специалистов и руководителей юридических служб, занимающихся экспортом и импортом.

Когда: 2 февраля.

Где: г. Минск, пер. 4-ый Загородный, д. 56а + онлайн.

Условия участия: Платно.

5. АВТОРСКИЙ ТРЕНИНГ АННЫ ВОЛОБУЕВОЙ «4 ДРАЙВЕРА ВОВЛЕЧЕННОСТИ»

Вовлекающий менеджмент – это мировой тренд и необходимость для бизнеса на постсоветском пространстве в 2023-2024 гг. Программа познакомит вас с механизмом вовлечения по авторской модели Анны Волобуевой, руководителя национального стратегического проекта ООО “Тойота Мотор Россия” на территории России. Вас научат делать экспресс-диагностику барьеров вовлечения и  экспресс-анализ активностей руководителя. В конце программы вы получите базовые навыки построения вовлекающей среды.

Когда: 3-4 февраля, 16 часов.

Где: Офлайн.

Условия участия: Платно.


6. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КУРС «НАЛОГОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ. ПРАКТИКА ПО РЕШЕНИЮ ТЕСТОВ И ЗАДАЧ»

Нужный и полезный курс от компании «Эоудит» - не только для тех, кто планирует сдавать экзамен, но и для всех практикующих бухгалтеров. На примерах и тестах можно вспомнить все нюансы налогообложения, теорию бухгалтерского учета.

Когда: 6, 8 и 10 февраля.

Где: г. Минск, пр-т имени газеты «Правда», 11А, −1 этаж (цокольный) + Онлайн.

Условия участия: Платно.


7. БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР «ФИНАНСОВАЯ МОДЕЛЬ: ЛАЙФХАКИ КОНСУЛЬТАНТА»

Мероприятие будет полезно представителям бизнеса, заинтересованным в реализации проектов в различных сферах экономики. Будет возможность не только получить уникальный контент, но также приобрести конкретные навыки в сфере бизнес-планирования и финансового моделирования. Спикером выступит начальник отдела финансового консалтинга ASER, Владислав Болбатовский.

Когда: 10 февраля.

Где: г. Минск, ул. Шаранговича, 4, Центр притяжения IGROW

Условия участия: Бесплатно. Необходима регистрация


8. МЕЖДУНАРОДНЫЙ FORESIGHT ДЛЯ EDTECH В МИНСКЕ

Foresight — это технология и формат коммуникации в группе, которые позволяют участникам договориться по поводу образов будущего и согласовать действия в его контексте. EdTech — проекты в области образовательных технологий.

Spark venture studio подготовила для вас 2 дня фасилитируемых закрытых Foresight сессий с экспертами, формирование карты будущего EdTech, знакомство с технологией Foresight для международного EdTech, знакомство с экспертами (команды EdTech проектов, IT, инвестиции, психология, образование), доступ к закрытой информации по итогам Foresight, сессии для международного EdTech.

Когда: 10-11 февраля.

Где:  Офлайн и онлайн.

Условия участия: Платно.


9. ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ И ДЕЛОВОЙ ИМИДЖ»

Погрузиться в особенности и специфику деятельности современного помощника руководителя, получить системные знания в области организационно-административных функций и нормативно-методического обеспечения деятельности, культуры делового общения помощника руководителя можно в ходе повышения квалификации по образовательной программе «Помощник руководителя. Профессиональные компетенции и деловой имидж», организованном учебно-консультационным унитарным предприятием Белорусской торгово-промышленной палаты «Центр делового образования».

Когда: 13 - 17 февраля.

Где: г. Минск, ул. Коммунистическая, 11.

Условия участия: Платно


10. CALLDAY.MEDICINE

Большая конференция про сквозную аналитику и эффективный маркетинг в медицине. На Callday.Medicine обсудят: где брать новый трафик и расти в нестабильное время, к каким маркетинговым показателям нужно стремиться клинике сегодня, как привлекать клиентов с помощью триггерных коммуникаций, как оцифровать офлайн-лиды с digital-рекламы.

Когда: 16 февраля.

Где: Офлайн и онлайн.

Условия участия: Бесплатно. Регистрация обязательна

11. ФОРУМ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СТАМБУЛЕ

Форум организует Клуб русскоговорящих предпринимателей Business Connect Turkiye для бизнесменов, заинтересованных в развитии бизнеса на территории Турции. Среди целей форума – помочь предпринимателям получить новые знания и мотивацию для работы на турецком рынке, а также установить новые связи и найти партнеров и клиентов. Мероприятие поможет погрузиться в деловой мир Турции, узнать актуальные ниши, возможности, риски.

Когда: 18 февраля.

Где: Офлайн и онлайн.

Условия участия: Платно.

12. ПРОГРАММА «ПРОДАЖИ 7D. ИНСТРУМЕНТЫ, БЬЮЩИЕ ПРЯМО В ЦЕЛЬ»

В продажах «на коне» тот, кто нашел ключ к клиенту! Поэтому очень важно научиться налаживать контакт, понимать, что нужно клиенту и чего он хочет. Многие менеджеры по продажам учатся всему этому годами. Благодаря бизнес-школе «Здесь и сейчас» у вас есть возможность всего за две недели освоить технологию продаж, наполнив контакт с клиентом действительно работающими инструментами продаж.

Когда: 20 февраля - 6 марта.

Где: Офлайн.

Условия участия: Платно.


13. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «РАБОЧАЯ ОДЕЖДА. БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА В БЕЛАРУСИ»

Одна из важнейших задач выставки, организованной выставочной компанией «МинскЭкспо» – демонстрация СИЗ, всего спектра  рабочей одежды и обуви, систем безопасности и охраны, выпускаемых за рубежом, в Республике Беларусь и странах СНГ, помощь в поисках нужных партнеров. Экспонентам выставки «Рабочая одежда. Безопасность и охрана труда Беларуси» предоставляются широкие возможности для увеличения продаж, поиска новых партнеров и оценки возможностей белорусского рынка.

Когда: 21-23 февраля.

Где: г. Минск

Условия участия: Платно.


14. ТРЕНИНГ ПРОЕКТНОГО МЫШЛЕНИЯ ОТ MANAGYM

Работая в IT-сфере, вы научитесь управлять проектами опытным путем. Это займет 3-5 лет жизни, седых волос, подсаженной печени и пары тройки провалов. Тренинг сожмет этот опыт до двух насыщенных дней.

Когда: 25-26 февраля.

Где: Минск, бульвар Толбухина, 2.

Условия участия: Платно.


15. КОНФЕРЕНЦИЯ «ДНИ МАРКЕТИНГА, РЕКЛАМЫ и БРЕНДИНГА»

Она откроет деловой сезон 2023 для маркетингового сообщества и компаний креативных индустрий Беларуси.

Основные инсайты конференции: антикризисный маркетинг и коммуникации в условиях кардинально новых вызовов времени; креативность и инновации при разработке концепций брендов; обмен опытом по итогам прошедшего года и прогнозы построения эффективных стратегий в маркетинге и коммуникациях с учетом колоссально меняющихся рынков.

Когда: 2-3 марта

Где: г. Минск, конгресс-центр IBB

Условия участия: Платно.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by