Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Факты, комментарии
01.08.2014 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

БГУ и Палата представителей стали партнерами©

Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь и Белорусский государственный университет подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба БГУ. Соглашение предусматривает широкий спектр направлений взаимодействия. В перв...

Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь и Белорусский государственный университет подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба БГУ.

Соглашение предусматривает широкий спектр направлений взаимодействия. В первую очередь, оно будет направлено на создание благоприятных условий для анализа и научной экспертизы действующего законодательства и законопроектов, находящихся на рас- смотрении в Палате представителей, развития научно-исследовательской деятельности в области права.

В частности, сотрудничество между сторонами предполагает организацию конференций, семинаров и симпозиумов, обмен научной и методической литературой, аналитическими и экспертными материалами, статистическими, тематическими базами данных. Кроме того, в рамках Соглашения будут проводиться практика и ознакомительные визиты студентов, магистрантов, аспирантов в Палату представителей, организовываться стажировка профессорско-преподавательского состава БГУ и повышение квалификации депутатов и работников секретариата Палаты представителей.

Документ разработан для совершенствования законодательного обеспечения общественно-политического и социально-экономического развития Беларуси, повышения качества и научной обоснованности законодательной деятельности в нашей стране. Подписи под документом поставили председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко и ректор БГУ академик Сергей Абламейко.

Елена ПЕТРОШЕВИЧ

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by