Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Интеллектуальная собственность
14.07.2015 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

АВТОРСКИЕ ПРАВА- ПОД ЗАЩИТОЙ ЗАКОНА©

Является ли заглавие (заголовок) произведения объектом авторского права и будут ли нарушены права автора, если оно стало объектом посягательства — например, если две разные статьи разных авторов имеют один и тот же заголовок? Как в Беларуси урегулированы вопросы соавторства? В какие сроки должны быть рассмотрены исковые заявления или жалобы в судебной коллегии по делам интеллектуальной собственности? Как обжаловать решение судебной коллегии по делам интеллектуальной собственности?

Является ли заглавие (заголовок) произведения объектом авторского права и будут ли нарушены права автора, если оно стало объектом посягательства — например, если две разные статьи разных авторов имеют один и тот же заголовок?
 
Как в Беларуси урегулированы вопросы соавторства?
В какие сроки должны быть рассмотрены исковые заявления или жалобы в судебной коллегии по делам интеллектуальной собственности?
 
Как обжаловать решение судебной коллегии по делам интеллектуальной собственности?

 

Полный текст статьи Жанны ШКУРДЮК,  заместителя Председателя Верховного Суда, председателя судебной коллегии по делам интеллектуальной собственности Верховного Суда, смотрите в печатной версии "ЭГ"

http://court.by/


 
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений