Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Факты, комментарии
06.11.2013 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

АНОНСКак стать успешным экспортером? Лидеры поделятся опытом

                                         Как всту...

                                        

Как вступление России в ВТО повлияет на позиции белорусских экспортеров? Какие угрозы и преимущества вызовут эти перемены? Какие стратегии использовать при выходе на рынок ЕС? Об этом и многом другом пойдет речь на «Форуме экспортеров-2013».

14 ноября в Минске состоится III Международная практическая конференция «Форум экспортеров. Опыт лидеров рынка». Первые лица ведущих белорусских компаний соберутся в одном зале, чтобы обсудить новые пути и стратегии выхода на зарубежные рынки. Перед участниками выступят руководители успешных компаний-экспортеров, представители государственных органов, зарубежные консультанты и бизнес-тренеры.

В программе Форума более 20 различных тем: от организации продаж и логистики до маркетинга и рекламы. Конференция спланирована особым образом. Первая часть содержит доклады с универсальными советами для любого направления бизнеса, а также аналитическую информацию. Вторая часть разделена на секции:

1. Экспорт товаров народного потребления.

2. Экспорт строительных и сложнотехнических товаров.

3. Маркетинг. Управление логистикой.

Это позволит сконцентрироваться именно на своей теме и не тратить время на непрофильные сферы деятельности. Таким образом, участники получат максимум полезной информации, смогут пообщаться с ведущими экспертами и коллегами, задать свои вопросы во время конференции, обсудить злободневные темы в кругу настоящих профессионалов и наиболее успешных бизнесменов.

Международныйбизнес-консультант АудронеМасандукайте специально приедет из Вильнюса, чтобы выступить перед белорусскими бизнесменами. В своем выступлении она расскажет о стратегиях выхода на экспортные рынки стран Европейского союза применительно к белорусским компаниям.

О том, как изменятся таможенные пошлины для белорусских экспортеров в связи со вступлением России в ВТО и какие меры нужно предпринять бизнесу, чтобы не оказаться незащищенным, расскажет Станислав Василевский, кандидат экономических наук, консультант отдела регулирования внешней торговли управления внешнеторговой политики Департамента внешнеэкономической деятельности МИД РБ.

Учредитель и управляющий партнер ГК «REZУЛЬТАТ» Евгений Зуев расскажет, какие маркетинговые стратегии работают наиболее эффективно при выходе на зарубежные рынки, а также проанализирует опыт выхода на экспортные рынки, сильные и слабые стороны использованных маркетинговых инструментов.

Руководитель проекта «Бизнес-Академия Собственника» «Бизнес-школы ИПМ» Максим Поклонский представит результаты аудита экспортных отделов (на основании опыта работы с разными экспортерами).

Начальник главного управления внешней экономической политики Министерства экономики Республики Беларусь Роман Бродов представит участникам ряд мер и предложений по развитию экспорта в Республику Беларусь.

Ознакомиться с полной программой конференции, узнать самую свежую информацию, новости, а также стоимость участия можно на официальном сайте forum-export.by.

Заполните онлайн-заявку, чтобы принять участие в конференции «Форум экспортеров-2013. Опыт лидеров рынка».

Место проведения: бизнес-центр «Виктория».

Организатор конференции: агентство бизнес-коммуникаций «Отраслевые форумы» при поддержке Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

Экспертный партнер: «Бизнес-школа ИПМ».

Логистический партнер: международная группа компаний Apply Logistic.

По вопросам участия и партнерства обращайтесь по телефонам:

ООО «Отраслевые форумы»

(017) 290-97-19, (029) 667-51-70

of@konferencii.by

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений