Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
02.07.2010 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

AMERICAN EXPRESS приходит на отечественный рынок

БПС-Банк и American Express подписали соглашение, в рамках которого белорусский банк с 2011 г. начнет эквайринг карт American Express в сети предприятий торговли и сервиса в Беларуси. БПС-Банк выступает эксклюзивным эквайером предприятий торговли и...

БПС-Банк и American Express подписали соглашение, в рамках которого белорусский банк с 2011 г. начнет эквайринг карт American Express в сети предприятий торговли и сервиса в Беларуси.

БПС-Банк выступает эксклюзивным эквайером предприятий торговли и сервиса и центром по обработке транзакций, совершенных с использованием карт American Express в республике. Он будет отвечать за управление всеми аспектами торгового эквайринга (от момента совершения платежей до проведения расчетов), включая деятельность в области маркетинга. В результате этого соглашения держатели карт American Express также получат доступ к сети банкоматов БПС-Банка, расположенных в Беларуси.

Председатель правления ОАО «БПС-Банк» Василий Матюшевский рассматривает это партнерство как еще один важный шаг на пути реализации стратегии развития розничного бизнеса банка, направленной на достижение качественно нового уровня обслуживания сети торговых предприятий.

«БПС-Банк имеет прекрасную репутацию, и благодаря объединенным усилиям наших компаний мы значительно расширим сеть обслуживания карт American Express и сделаем бренд American Express более популярным в Беларуси. Мы также рассчитываем на более тесное сотрудничество с БПС-Банком в целях дальнейшего развития платежной системы на этом важном для нас рынке», — заявил при подписании соглашения вице-президент и генеральный директор American Express Global Network Services в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки Паскаль Гиньяр.

Николай ЗЕНЬКО

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений