Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
29.11.2011 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Агент выходит на полномочия©

Постановлением Совмина от 17.11.2011 № 1539 дочерней организации ОАО «БПС-Сбербанк» ЗАО «СБ-Глобал» предоставлен статус инвестиционного агента Республики Беларусь. В соответствии с постановлением правительства ЗАО «СБ-Глобал» — дочерней ком...

Постановлением Совмина от 17.11.2011 № 1539 дочерней организации ОАО «БПС-Сбербанк» ЗАО «СБ-Глобал» предоставлен статус инвестиционного агента Республики Беларусь.

В соответствии с постановлением правительства ЗАО «СБ-Глобал» — дочерней компании ОАО «БПС-Сбербанк» — на срок до 1.01.2022 г. даны полномочия на представление интересов Беларуси по вопросам привлечения инвестиций в нашу страну.

Статус инвестагента позволяет ЗАО «СБ-Глобал» напрямую взаимодействовать с заинтересованными органами госуправления, местными исполнительными и распорядительными органами при проведении работы по привлечению инвестиций. Кроме того, наличие таких полномочий открывает перед ЗАО дополнительные возможности при организации сотрудничества с иностранными партнерами, в т.ч. международными финансовыми и юридическими консультантами, а также потенциальными инвесторами.

В деятельности компании «СБ-Глобал» будут использованы опыт и возможности группы Сбербанка России как инвестиционного консультанта. Отметим, что объем уже осуществленных в Беларуси инвестиций позволяет причислить Сбербанк к категории стратегических инвесторов.

В течение 2011 г. ЗАО «СБ-Глобал» совместно с ОАО «БПС-Сбербанк» и крупнейшим российским инвестиционным банком ЗАО «Инвестиционная компания «Тройка Диалог», входящим в группу Сбербанка России, уже проведены предварительные переговоры с руководством белорусских предприятий, представляющих интерес для потенциальных инвесторов, а также с представителями курирующих их органов госуправления РБ.

В ходе проведенной в 2011 г. работы с клиентами ОАО «Сбербанк России» и ОАО «БПС-Сбербанк» получена информация о предварительной заинтересованности ряда крупнейших российских и международных стратегических инвесторов в приобретении активов и реализации инвестиционных проектов в Беларуси.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by