Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Мероприятия
28.02.2024 8 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бизнес-календарь. Март 2024

Фото: freepik.com

В подборке «Бизнес-календарь» мы анонсируем полезные события для получения новых знаний, вдохновения и успешного карьерного роста. Часть подборки – это бесплатные вебинары и конференции.

1. III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «БЕЛАРУСЬ АГРАРНАЯ. МОЛОЧНАЯ ФЕРМА»

Тема форума: «Умное молоко: люди, технологии, IT». Форум разделен на четыре тематических блока: менеджмент, зоотехния, ветеринария, цифровизация - IT на ферме.

В деловой программе — актуальные для белорусских специалистов темы и авторитетные спикеры, живые форматы, обмен опытом и неформальное общение.

Когда: 1 марта.

Где: President Hotel (г. Минск, ул. Кирова, 18)

Условия участия: Платно.


2.  ВЫСТАВКА "ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА"

В 21-й международной специализированной выставке принимают участие университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков, зарубежные вузы.

Когда: 1-3 марта.

Где: Falcon Club Арена (г. Минск, пр-т Победителей 20).

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


3. ВЕБИНАР: "НДС, НАЛОГ НА ДОХОДЫ В 2024 ГОДУ. ОПТИМИЗАЦИЯ. ЭСЧФ В 2024 ГОДУ"

Во время данного вебинара от образовательного центра “Эрудит” вы погрузитесь в следующие темы:

1. Новации в НДС и налоге на доходы иностранных организаций, правила распределения налоговых вычетов по удельному весу;

2. Налоговое планирование в рамках, допустимых Налоговым кодексом;

3. ЭСЧФ в 2024 году.

Когда: 1, 4 и 6 марта.

Где: Онлайн.

Условия участия: Платно. 


4. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ «EXECUTIVE MBA СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОВЕСТКА»

Приглашаем вас на презентацию совместной программы Executive MBA БИЗНЕС-ШКОЛЫ XXI ВЕК-КОНСАЛТ (Беларусь) и Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (Россия). Программа проводится в Беларуси.

Совместная Executive MBA ориентирована на собственников и топ-менеджеров компаний и направлена на получение стратегических знаний об управлении бизнесом и личную перезагрузку. Миссия программы развивать лидеров, желающих создавать и масштабировать организации с международным уровнем конкурентоспособности.

Когда: 5 марта.

Где: Бизнес-центр «XXI век» (г. Минск, пр-т Независимости, 169).

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


5. КОНФЕРЕНЦИЯ «ЖЕНСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО: КЕЙСЫ ЭКСПЕРТОВ, МОТИВАЦИЯ, НЕТВОРКИНГ»

Команда «Про бизнес» проводит WOMEN’S STYLE –образовательно-деловую конференцию для бизнесвумен и всех, кто хочет знать про женское предпринимательство.

Вас ждут яркие личные истории, результативные кейсы, практический опыт работы с бизнес-инструментами и энергичное окружение вовлеченных предпринимателей.

Перед женской (и мужской, впрочем, тоже) аудиторией управленцев, руководителей частных и государственных организаций, компаний, предпринимателей и экспертов выступят известные практикующие топ-менеджеры и собственники.

Когда: 6 марта.

Где: Ренессанс Минск Отель (г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Е).

Условия участия: Платно.


6. ВЫСТАВКА «АВТОМАТИЗАЦИЯ. ЭЛЕКТРОНИКА. ЭЛЕКТРОТЕХ. СВЕТ»

Единственная в Беларуси специализированная выставка отечественных и мировых производителей, поставщиков средств автоматизации и электронных компонентов, технологического оборудования и материалов для электронной и электротехнической промышленности.

В рамках выставки пройдут семинары, презентации, конференции, деловые встречи, показательные выступления.

Когда: 12-14 марта.

Где: Falcon Club Арена (г. Минск, пр-т Победителей 20).

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


7. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ «MBA BUSINESS MAXIMUM»

Программа для тех, кто хочет: изменять свой бизнес в ответ на внешние вызовы и угрозы; развивать существующие и открывать новые направления бизнеса; создавать высокоэффективные управленческие команды.

Чем это поможет вам и вашей компании? Повышение управляемости бизнеса за счет приобретения системных знаний. Развитие существующих и открытие новых направлений бизнеса через разработку собственных бизнес-проектов под руководством опытных консультантов Рациональное использование собственных ресурсов и ресурсов компании за счет применения на практике полученных инструментов давать высокоэффективные управленческие команды.

Когда: 13 марта.

Где: Офлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


8. ВЕСЕННЯЯ ВЫСТАВКА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ СОДРУЖЕСТВА

Коллекции маркетинговых решений для сотрудников отделов маркетинга, HR и PR.

Участники выставки каждый день работают над проектами, о которых расскажут во время презентации. Для вас это замечательная возможность: вдохновиться идеями и открыть для себя новые технологий для ежедневной работы, обрести полезные контакты и получить специальные условия сотрудничества от ТОП-специалистов рынка, послушать мастер-классы от потенциальных подрядчиков и найти коллег единомышленников.

Когда: 14 марта.

Где: Офлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


9. ВЕБИНАР «ЭКОНОМИКА ЗАСЛУГ: КАК УДЕРЖИВАТЬ И РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИКОВ В УСЛОВИЯХ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ЯМЫ»

Конкуренция за найм сменяется конкуренцией за удержание: если нанимать некого, то надо сфокусироваться на удержании, мотивации и производительности тех, кого уже наняли.

На вебинаре вы рассмотрите, как использовать для этих целей экономику заслуг (и что это вообще такое): как составить справедливые правила вознаграждения сотрудников с учетом задач бизнеса; как подобрать курс виртуальной валюты к рублю и не разориться на материальной составляющей экономики; как транслировать правила экономики сотрудникам; как раскрутить новый инструмент на старте; как посчитать экономический эффект.

Когда: 18 марта.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


10. ВЕБИНАР «КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ ВОВЛЕЧЁННОСТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ОПРОСОВ»

Вовлечённые команды генерируют на 23% больше прибыли, а текучка кадров снижается на 43%. Поэтому так важно регулярно измерять уровень вовлечённости и работать над повышением этого показателя.

На вебинаре вам расскажут, почему измерение вовлечённости является критически важным для успешной работы компании, ознакомим с методами её оценки и научим правильно анализировать результаты опросов. Вы получите практические советы по повышению вовлечённости сотрудников и научитесь создавать устойчивую систему управления, основанную на непрерывной работе с командой.

Когда: 20 марта.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений