Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Мероприятия
29.03.2024 10 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бизнес-календарь. Апрель 2024

Фото: freepik.com

В подборке «Бизнес-календарь» мы анонсируем полезные события для получения новых знаний, вдохновения и успешного карьерного роста. Часть подборки – это бесплатные вебинары и конференции.

1. ВЕБИНАР «КАК КОММУНИКАЦИИ МЕЖДУ СОТРУДНИКАМИ ВЛИЯЮТ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ»

Навыком коммуникации должен обладать каждый сотрудник в компании. Эта сквозная компетенция работников позволяет бизнесу как экономить, так и зарабатывать. Но как вывести коммуникацию в компании на новый уровень? И зачем это нужно?

На вебинаре вам расскажут, как построить эффективные коммуникации, вы рассмотрите следующие темы: из чего строится коммуникация на рабочем месте; как развить этот навык в коллективе нативным образом; как влияют развитые горизонтальные коммуникации на бизнес: эффективность, текучесть кадров и климат в коллективе

Когда: 1 апреля.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


2. ВЕБИНАР «ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОЦЕНКИ: ЦИКЛ РАЗВИТИЯ СОТРУДНИКОВ»

Вы узнаете о комплексном подходе к оценке и развитию сотрудников.

Вопросы, которые будут обсуждаться на встрече:

Почему многие компании переходят от оценки компетенций к оценке потенциала?

Какое конкретное место должна занимать оценка в цикле развития сотрудника?

Как подготовить человека к оценке и как сделать оценку мотивирующей, а не оценивающей?

Какие факторы могут мешать правильной интерпретации результатов оценки и последующему выбору программ развития?

Когда: 4 апреля.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


3. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ  «МЕТАЛЛООБРАБОТКА/МАШИНОСТРОЕНИЕ – 2024», «СВАРКА И РЕЗКА – 2024», «ЗАЩИТА ОТ КОРРОЗИИ. ПОКРЫТИЯ», «ЛИТМЕТЭКСПО»

Тематика этого промышленно-технологического форума охватывает широкий спектр технологий в сфере металлообработки, сварки, машиностроения, литейного производства, конструкционных материалов, ресурсосбережения.

На экспозиции будет представлено разнообразное станочное оборудование разных ценовых диапазонов.

Когда: 9-12 апреля.

Где: Футбольный манеж (г. Минск, пр-т Победителей 20/2)

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


4. КОНФЕРЕНЦИЯ «БЕРИ И ДЕЛАЙ!: BIG START»

Вас ожидает набор практических инструментов и работающих решений, разбор актуальных кейсов, пошаговая инструкция, что необходимо делать, а также мотивация от топовых бизнесменов-практиков, известных экспертов — без воды и лишних слов.

Спикеры, гости и участники конференции, организованной Probusiness,  — руководители и собственники, практикующие эксперты топ-уровня — поделятся личным опытом и проверенными подходами, полученными за годы работы в бизнесе, а также работающими решениями сложных кейсов.

Конференция также выступает проверенной площадкой для новых знакомств, полезного и качественного нетворкинга, возможности найти партнеров по бизнесу и единомышленников.

Когда: 10 апреля.

Где: Ренессанс Минск Отель (г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Е).

Условия участия: Платно.


5. ПРОГРАММА CALL CENTER DAY 2024 «ТРАНСФОРМАЦИЯ КОНТАКТ-ЦЕНТРА: ОМНИКАНАЛЬНОСТЬ, РОБОТИЗАЦИЯ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ»

Единственная в Беларуси конференция по контакт-центрам. Будут подняты следующие темы: «Тренды развития индустрии клиентского сервиса», «Автоматизация в контакт-центре. Заменит ли робот людей?», «От мульти- к омниканальности: как обеспечить оптимальный сервис для клиента», «Повышение эффективности систем самообслуживания. Стратегия доминирования цифровых каналов», «Искусственный интеллект и RPA как инструмент автоматизации процессов КЦ», «Инструменты мониторинга качества обслуживания клиентов по телефону и в текстовых каналах, ChatGPT и другие нейросети: новые возможности для привлечения и обслуживания клиентов».

Когда: 11 апреля.

Где: Минский международный образовательный центр им. Й. Рау (IBB) (г. Минск, пр. Газеты Правда, 11)

Условия участия: Платно.


6. ПРОГРАММА «ТРАНСФОРМАЦИЯ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА»

Программа даст ответ на вопрос: как трансформировать систему оплаты труда в условиях ограниченных бюджетов.

Аудитория программы: руководители, которые заинтересованы в совершенствовании системы оплаты труда в компании, подразделении; директора по персоналу, директора по развитию, финансовые директора; начальники отделов мотивации и компенсации, начальники и сотрудники ОТиЗ.

На семинаре участники узнают: какой должна быть оплата труда, чтобы она была эффективной и способствовала росту результативности; как разработать и внедрить систему грейдов в компании; как разработать цели и ключевые показатели эффективности, и систему премирования по KPI.

50% обучения составят кейсы и практические занятия. На семинаре рассматриваются примеры совершенствования оплаты труда из реальных проектов, реализованных консультантами в белорусских компаниях.

Когда: 15-16 апреля.

Где: Бизнес-центр «XXI век» (г. Минск, пр-т Независимости, 169).

Условия участия: Платно.


7. ПРОГРАММА «5 СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ КОМАНДЫ»

Формирование и развитие команды – очень сложный, но увлекательный процесс, в котором у лидера особенная роль.

Для того, чтобы помочь лидеру команды изучить нюансы этого процесса, осознать свое влияние на команду и открыть новые возможности, Вероника Коппек из бизнес-школы «Здесь и сейчас» приглашает вас стать участником данного семинара.

Какие инструменты вы получите: Метрики измерения эффективности работы сотрудников; 5 эффективных способа повышения работы сотрудников; Чек-лист "Как действовать в различных ситуациях при взаимодействии с подчиненными".

Когда: 17-18 апреля.

Где: Офлайн.

Условия участия: Платно.


8.  МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ОТДЫХ-2024»

На выставке «Отдых-2024» специалисты в области туризма и активного отдыха помогут вам и советом, и делом, и выбором в планировании долгожданного отпускного сезона. Вы узнаете обо всех возможностях отдыха, активностях и развлечениях как за рубежом, так и в Беларуси. Туристические компании и представительства познакомят вас с новыми и интересными направлениями для поездок, выставка соберет все возможные предложения по отдыху, способных заинтересовать посетителей с самыми разными запросами и увлечениями.

Когда: 18-20 апреля.

Где: МКСК МИНСК-АРЕНА (г. Минск, пр-т Победителей, 111)

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


9. ВЕБИНАР «ОБУЧЕНИЕ И РАЗВИТИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ. ТРЕНДЫ И ОПЫТ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ»

Специалисты проанализировали ряд глобальных и отечественных исследований, выбрали несколько значительных трендов, и обсудили их с HRD и руководителями корпоративных университетов. На вебинаре они расскажут вам о совпадении ожиданий и реальности, поделятся планами российских HRD/T&D и раскроют, какие из мировых трендов развития руководителей коллеги учитывают в своих корпоративных реалиях.

Во время вебинара вы обсудите следующие темы: как коллеги планируют обучение руководителей; как его организуют и проводят; сколько времени топы готовы тратить на обучение; какой формат обучения чаще предлагают руководителям; что может помешать им учиться и что их мотивирует; идеальный формат программы развития: какой он?

Когда: 22 апреля.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


10. ESG-DAY В ГРОДНО

Свободная экономическая зона «Гродноинвест» совместно с консалтинговой компанией ASER и рейтинговым агентством BIK Ratings организует бесплатное мероприятие, посвящённое теме устойчивого развития.

Семинар будет полезен тем, кто только планирует или уже внедряет ESG-принципы в свой бизнес. Разберём актуальное состояние ESG в Беларуси, поговорим о ESG-рейтингах и ответим на вопрос, зачем они нужны, и, наконец, разберём реальный опыт белорусских компаний по внедрению идей устойчивого развития в их бизнесы.

Когда: 26 апреля.

Где: конференц-зал СЭЗ «Гродноинвест» (г. Гродно. ул. Горького, 91А)

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений