Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Экология
19.08.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 82 районах Беларуси

Фото: freepik.com

По информации на 19 августа, запреты и ограничения на посещение лесов введены в 82 районах страны, соответствующая карта опубликована на сайте министерства лесного хозяйства.

Запреты на посещение лесов в пятницу введены в Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях, в остальной части страны пока введены ограничения.

В Брестской области ограничения на посещение лесов введены во всех 16 районах.

На Гомельщине посещать лес запрещено в Брагинском, Ельском, Калинковичском, Лоевском, Мозырском, Наровлянском, Речицком и Светлогорском районах. В остальных районах области введены ограничения на посещение лесов.

В Гродненской области запрет на посещение лесов введен в Кореличском и Новогрудском районах. В остальных 15 районах области введены ограничения на посещение лесов.

В Минской области посещать леса запрещено в 12 районах, среди них Березинский, Борисовский, Воложинский, Дзержинский, Крупский, Логойский, Минский, Молодечненский, Мядельский, Смолевичский, Столбцовский и Червенский. В остальных районах Минщины введены ограничения.

В Могилевской области запреты на посещение лесов введены в Могилевском и Шкловском районах. Еще в четырех районах введены ограничения. Речь идет о Белыничском, Быховском, Глусском и Круглянском районах.

В Витебской области все леса открыты для посещения.

Введение запрета подразумевает полный отказ от посещения лесов гражданами (в том числе для прогулок, отдыха на природе и так далее), а также въезд транспорта, за исключением служебного. С ограничениямиситуация иная. В каждом случае ограничения, в зависимости от принятого решения местными органами власти, могут быть разными: где-то может быть ограничено посещение отдельных участков лесного фонда, где-то – в отдельные часы, где-то – временно запрещен въезд транспорта, но при этом пешие прогулки разрешены.

По информации Белгидромета, в субботу, 20 августа, днем по стране не исключены мозаичные скоротечные грозовые дожди, но они не помешают солнцу прогревать воздух до +22 +28°С. Местами по юго-западу страны температура будет держать 30-градусную отметку.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений