Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Новости компаний
27.01.2022 10 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ВШМ СПбГУ и БИЗНЕС-ШКОЛА XXI ВЕК-КОНСАЛТ объявили о старте совместного проекта: Ехесutive MBA в Беларуси

21 января Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) и БИЗНЕС-ШКОЛА XXI ВЕК-КОНСАЛТ (БШ XXI ВЕК-КОНСАЛТ) представили в Минске новую образовательную программу для собственников и руководителей компаний из разных отраслей экономики.

Программа Executive MBA «Стратегический менеджмент: глобальная повестка» поможет управленцам развить стратегическое мышление, получить знания, направленные на трансформацию бизнеса, управление инновациями, принятие масштабных решений, и даст возможность взглянуть на бизнес с глобальной точки зрения. 

В мероприятии приняли участие заместитель министра экономики Республики Беларусь Дмитрий Ярошевич и советник-посланник Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Станислав Макаренко. Высокопоставленные гости отметили, что новая реальность глобальной экономики диктует новые правила. Качественные знания, опыт и навыки сейчас нужны бизнесу как никогда раньше. Рост количества профессиональных программ для топ-менеджеров в Беларуси – это усиление конкурентных позиций руководителей и бизнеса страны на мировом рынке, и это важное событие.

Заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ, директор ВШМ СПбГУ Ольга Дергунова в начале презентации обратилась к аудитории: «Две бизнес-школы, лидирующие на рынках России и Беларуси, объединили свои усилия в совместной образовательной программе Executive MBA и очень заинтересованы в высоких результатах своих выпускников. Универсальные знания в менеджменте, которые формирует программа, являются хорошей инвестицией и позволяют руководителю уверенно работать в глобальной среде. ВШМ СПбГУ пришла в Беларусь с подтвержденным качеством бизнес-образования: в 2021 году Высшая школа менеджмента получила аккредитацию американской Ассоциации ведущих школ и факультетов бизнеса, таким образом став обладателем «тройной короны» международных аккредитаций: AACSB, AMBA и EQUIS. Обучение на программе откроет перед ее участниками новые бизнес-перспективы и даст возможность получить диплом с международным признанием».

«В мире – около 20 тысяч бизнес-школ, и почти каждая из них имеет в своем портфеле программы МВА, которые, как правило, направлены на построение карьеры выпускников – менеджеров в найме. Но при этом далеко не каждая бизнес-школа предлагает Executive МВА. Удивительный факт! Например, такой программы нет ни в Гарварде, ни в Стэнфорде. Программы Executive MBA – это особый продукт управленческого образования, ориентированный на развитие предпринимательских компетенций и мотивацию стать работодателями, лидерами. Executive МВА в партнерстве с одной из лучших глобальных бизнес-школ – это отличная возможность для людей и бизнеса нашей страны расти и становиться более успешными. Именно эта идея вдохновила нас на реализацию совместного проекта с ВШМ СПбГУ», – отметила  Ирина Лыскович, директор БШ XXI ВЕК-КОНСАЛТ, академический директор программы Executive MBA.               

Константин Кротов, первый заместитель директора ВШМ СПбГУ, доцент кафедры операционного менеджмента, к.э.н., в своем выступлении рассказал, почему программа Executive MBA «Стратегический менеджмент: глобальная повестка» – это одно из лучших управленческих образований в мире; что позволяет ВШМ СПбГУ быть отличной бизнес-школой и эффективно сотрудничать более чем с 80 академическими партнерами по всему миру; как это помогает развивать фундаментальные управленческие компетенции и добиваться новых успехов в бизнесе выпускникам.

«ВШМ СПбГУ – университетская бизнес-школа, ключевой ценностью которой является высокое качество образования. Для нас принципиально важно сформировать полноценные методически выверенные программы. Приглашая преподавателей, мы отдаем предпочтение глубоким и последовательным профессионалам, умеющим работать в команде на общий результат. ВШМ СПбГУ – самая титулованная и заметная на мировом рынке бизнес-образования школа: единственная в России и одна из 113 бизнес-школ в мире с «тройной короной» аккредитаций, школа занимает высокие позиции в рейтингах газеты Financial Times, журнала The Economist и агентства Quacquarelli Symonds (QS)», – обратил внимание Константин Кротов. 

mba 1.jpg

Выпускник программы Double Degree Executive MBA ВШМ СПбГУ и Высшей Коммерческой Школы Парижа Сергей Инюшин, председатель правления БПС-Сбербанк (Беларусь) – с 2016 г. по 2018 г., Ex-Торговый представитель Российской Федерации в Китайской Народной Республике, выступил перед участниками презентации и выразил мнение, что ценность Executive МВА заключается в возможности топ-менеджеров взглянуть по-новому на свою деятельность, проговорить свои вопросы с профессорами и другими участниками, задуматься о новых возможностях для своей организации и своего развития. Он подчеркнул, что в его жизни и карьере важным фактором развития стало обучение по программе Executive MBA в Высшей школе менеджмента, а диплом является ценным результатом образовательного пути.

Что дает программа Executive МВА корпорациям и почему является хорошим инструментом поддержки изменений, установки новых стандартов для руководителей, формирования и закрепления ценностей, решения конфликтов на уровне управленческой команды, а также обкатки новых идей, рассказал в своем выступлении председатель правления ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) Сергей Суслопаров. «Я с детства увлекаюсь хоккеем, и благодаря этому виду спорта твердо убежден, что один в поле не воин, один человек никогда не выиграет, тем более чемпионат. Крайне важно быть на одной волне с коллегами, а для этого ценно проходить обучение на программе Executive MBA всей управленческой командой», – отметил лидер банка, у которого 4 степени МВА. 

mba 2.jpg 

Леонид Васильев, директор Дирекции программ дополнительного профессионального образования ВШМ СПбГУ, к.э.н., познакомил аудиторию с методами, форматами, технологиями обучения на Executive MBA, обратил внимание на профиль аудитории программы и высокие позиции ВШМ СПбГУ в мировом рейтинге по данному критерию, подчеркнул важность качественного состава класса для достижения результатов обучения, а также подробно рассказал о требованиях к поступающим и процедуре поступления.

О структуре и содержании образовательного трэка, о выездном учебном модуле во всемирно известную Школу менеджмента SDA Bocconi, о преподавательском составе и других преимуществах обучения с участниками презентации поговорила академический директор программы, доцент кафедры финансов и учета ВШМ СПбГУ, к.э.н. Юлия Ильина

«Высокий уровень Executive MBA – это, прежде всего, профессиональный опыт и экспертиза преподавателей, а также максимально интенсивная программа, которая по объему и качеству аудиторной работы не уступает фултайм-программам МВА мировых школ бизнеса. Структура образовательного трека и дизайн Executive MBA «Стратегический менеджмент: глобальная повестка» учитывают потребности белорусского рынка, как малых и средних, так и крупных компаний, как действующих на локальном рынке, так и на международном. Программа формирует компетенции, необходимые топ-менеджерам и собственникам компаний для успешной деятельности на глобальном рынке. В ней учтены современные тенденции развития бизнеса – цифровая трансформация, ESG-повестка, лидерство в условиях цифровизации и пр. Используются современные методы обучения – кейсы, бизнес-симуляции, тренинги и др. Уникальный состав преподавателей – ведущие ученые, признанные международным академическим сообществом и являющиеся ведущими экспертами в своих областях, сочетающие исследовательский и практический опыт. Программа отвечает всем стандартам современных международных бизнес-школ и будет осуществляться в соответствии с требованиями международных аккредитаций».

Елена Скалон, заместитель директора Дирекции программ дополнительного профессионального образования ВШМ СПбГУ, посвятила свое выступление теме международной академической мобильности и обратила внимание на то, что ВШМ СПбГУ имеет более 80 академических партнеров, это дает возможность слушателям и выпускникам программы дополнительно бесплатно проходить обучение в лучших бизнес-школах мира на протяжении всей жизни.

mba 4.jpg 

Напоминаем! В Беларуси стартовала приемная кампания в первую группу Executive MBA «Стратегический менеджмент: глобальная повестка» ВШМ СПбГУ и БШ XXI ВЕК-КОНСАЛТ.

Обучение начнется 20 апреля 2022 года. Выпускники, успешно защитившие итоговые аттестационные проекты, получат диплом Санкт-Петербургского государственного университета о прохождении программы профессиональной переподготовки Executive MBA и именной сертификат AMBA на английском языке. Диплом и сертификат имеют международное признание.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений