Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №33(2727) от 30.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2542
EUR:
3.4864
RUB:
3.4893
Золото:
245.15
Серебро:
2.89
Платина:
95.84
Палладий:
101.49
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Вознаграждения за работу в ОСВОД: подоходный налог и взносы в ФСЗН и Белгосстрах

Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское рес­публиканское общество спасания на водах» (ОСВОД) в соответствии со своим Уставом выплачивает денежную премию (единовременную) членам ОСВОД, активно участвующим в его работе. Трудовые и гражданско-правовые договоры с ними не заключаются, членами профсоюзной организации они не являются.

1. Подлежит ли обложению подоходным налогом выплачиваемое вознаграждение?

Устав ОСВОД утвержден постановлением № 14731. Членами ОСВОД могут быть граждане РБ, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РБ, достигшие 16-летнего возраста, а также юридические лица, государственные органы и иные государственные организации, признающие Устав и содействующие выполнению государственно значимых задач, стоящих перед ОСВОД, и уплачивающие членские взносы (ч. 1 п. 11 Устава).

Члены ОСВОД, активно участвующие в его работе, могут поощряться президиумами республиканского, областных, Минского городского советов ОСВОД путем объявления благодарности, награждения грамотой, почетной грамотой, ценным подарком или денежной премией, занесения на Доску Почета, награждения нагрудными знаками. За особые заслуги члены ОСВОД могут быть представлены к государственным наградам в порядке, установленном законодательством РБ (п. 15 Устава).

Денежные средства непосредственно ОСВОД расходуются на выполнение его государственно значимых задач, а также на выплату заработной платы и других вознаграждений, улучшение социально-бытовых условий штатных работников и членов ОСВОД,...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений