Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №33(2727) от 30.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2542
EUR:
3.4864
RUB:
3.4893
Золото:
245.15
Серебро:
2.89
Платина:
95.84
Палладий:
101.49
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Можно ли рассылать расчетные листки электронной почтой

Порядок выдачи расчетных листков работникам организации – на руки или посредством электронной почты – необходимо закрепить в приказе нанимателя.

При выплате заработной платы наниматель ежемесячно обязан выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей зарплаты за соответствующий период, размеров удержаний, а также общей суммы зарплаты, подлежащей выплате.

Форму расчетного листка утверждает наниматель (ст. 80 ТК).

Выплата зарплаты производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже 2 раз в месяц, если иная периодичность не определена контрактом (ст. 73 ТК). Контракт должен содержать помимо сведений и условий, предусмотренных ст. 19 ТК, в качестве обязательных такие сведения, как дни и периодичность (не реже 1 раза в месяц) выплаты зарплаты (ст. 261-2 ТК).

Какая бы периодичность не была выбрана в организации, расчетный листок выдается работникам при полностью рассчитанной (начисленной) зарплате, а именно – после окончания месяца, за который начисляется заработок.

В расчетном листке должна быть вся информация, дающая возможность работнику видеть все начисления и удержания соответственно (см. приложение 1).

На практике, расчетные листки выдаются либо на руки работнику, либо высылаются на личную электронную почту....

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений