Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Как оформить разрешение на использование внутризаводского транспорта ИТР

Фото: freepik.com

Работники завода по производственной необходимости пользуются заводским транспортом.

Как оформить допуск инженерно-технических работников к управлению заводским транспортом – приказом или распоряжением?

Оформляется приказ о допуске к управлению внутризаводским транспортом.

На работника ИТР, управляющего внутризаводским транспортом, распространяются те же требования, что и на водителя такого транспорта.

При разрешении вопроса о допуске к управлению внутризаводским транспортом необходимо руководствоваться Межотраслевыми правилами по охране труда при эксплуатации напольного безрельсового транспорта и грузовых тележек, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 30.12.2003 № 165 (далее – Межотраслевые правила № 165).

Ими установлены требования по охране труда при эксплуатации вилочных автопогрузчиков общего назначения, электропогрузчиков, электроштабелеров, электротележек, электротягачей, применяемых для транспортировки, буксировки, штабелирования грузов и погрузочно-разгрузочных работ, грузовых тележек, предназначенных для транспортирования грузов.

К управлению напольным безрельсовым транспортом, техническому обслуживанию и ремонту напольного безрельсового транспорта, грузовых тележек допускаются лица, прошедшие в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, подготовку (обучение), переподготовку по соответствующей профессии, стажировку, инструктаж и проверку знаний по вопросам...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by