Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Как оформить прекращение временного перевода

Небходимо ли оформлять приказом нанимателя прекращение временного перевода, если его срок истек; досрочное прекращение временного перевода?

Наниматель имеет право временно перевести работника на другую работу, в т.ч. в другую местность, а также к другому нанимателю в следующих случаях (ч. 1 ст. 32-1 ТК):

1) письменного согласия работника на срок до 6 месяцев в течение календарного года, если иное не преду­смотрено ТК;

2) производственной необходимости (ст. 33 ТК);

3) простоя (ст. 34 ТК).

Временный перевод производится на основании приказа (распоряжения) нанимателя о временном переводе с указанием причин и срока временного перевода, работы, на которую переводится работник, а также условий оплаты труда. С приказом (распоряжением) о временном переводе наниматель знакомит работника под подпись (ч. 2 ст. 32-1 ТК).

По окончании срока временного перевода работник приступает к исполнению обязанностей у основного нанимателя на прежнем рабочем месте с первого рабочего дня (смены), следующего за последним днем окончания срока временного перевода. При этом издания приказа или оформления других документов не требуется.

Для досрочного прекращения временного перевода, произведенного на основании п. 1 ч. 1 ст. 32-1 ТК, необходимо согласие сторон. При наличии согласия сторон досрочное прекращение...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by