Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Мероприятия
29.05.2023 9 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бизнес-календарь. Июнь 2023

Фото: neg.by

В подборке «Бизнес-календарь» мы анонсируем полезные события для получения новых знаний, вдохновения и успешного карьерного роста. Часть подборки – это бесплатные вебинары и конференции.

1. КОНФЕРЕНЦИЯ «ДНИ МАРКЕТИНГА, РЕКЛАМЫ И БРЕНДИНГА»

Конференция пройдет в формате деловой программы Фестиваля маркетинга и рекламы «Белый Квадрат». Ключевые лица индустрии маркетинга и рекламы Беларуси и других стран представят более 50 мастер-классов на актуальные темы. В программе конференции предусмотрены панели с пошаговым инструментарием разработки креативных рекламных кампаний, круглый стол по проведению эффективных тендеров на закупку креатива. Особое место в программе займет формат «Кейс-шоу»: разбор реальных кейсов участников конференции, экспертиза и рекомендации практикующих профессионалов в режиме реального времени.

Когда: 1-2 июня.

Где: Minsk Marriott Hotel (г. Минск, пр. Победителей, 20)

Условия участия: Платно.


2. СЕМИНАР «НАЛОГОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ. РАЗБОР СИТУАЦИЙ»

На семинаре вы разберете следующие вопросы: дробление бизнеса, заработная плата в конвертах, массовое сокращение, офшорный сбор, микро-кейсы по налоговым проверкам.

Когда: 1 июня.

Где:  Альфа-Бизнес Хаб (г. Минск, ул.Немига, 5 (ТЦ Метрополь)) + Онлайн.

Условия участия: Только для ИП и физлиц, бесплатно, необходима регистрация.


3.  ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС «ЗАКРЫТИЕ МЕСЯЦА»

На этом курсе, подготовленном группой компаний «Эрудит», вы подробнее изучите ведение учета ОС, НМА, научитесь вести кадровый учет, определите вычеты по подоходному налогу, закроете сверхнормативные, общехозяйственные, общепроизводственные затраты. Получите знания по всем операциям по НДС. Самостоятельно закроете месяц, а также рассчитаете налог на прибыль.

Когда: старт 2 июня, продолжительность 20 уч. ч.

Где: г. Минск, пр. Имени Газеты "Правда", дом 11А + Онлайн.

Условия участия: Платно.


4. КУРС «БРЕНД-СТРАТЕГИЯ»

На этом курсе от Setters education вы поэтапно разработаете эффективную бренд-стратегию – от комплексного исследования продукта, рынка и аудитории до готовой стратегии и плана её активации. С вами поделятся инструментами, которые позволят внедрить вашу бренд-стратегию в работу сразу после курса и презентовать её команде так, чтобы каждый сотрудник стал амбассадором бренда.

Когда: старт - 5 июня, продолжительность - 2,5 месяца.

Где: Онлайн.

Условия участия: Платно.


5. МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «БЕЛАГРО-2023»

Специальную экспозицию достижений отечественных аграриев ежегодно организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Последние разработки продемонстрируют научно-практические центры Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства, земледелию, картофелеводству и плодоовощеводству и по продовольствию. Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству и ГО «Белплемживобъединение» организуют специальную экспозицию достижений отечественного животноводства и птицеводства.

Запланировано проведение большого количества семинаров, встреч с учеными, разработчиками техники.

Когда: 6-11 июня.

Где: Выставочный центр Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень», (Смолевичский район, пр. Пекинский, 29).

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


6.  СЕМИНАР «ДЕЛОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ»

Данный семинар от Центра делового образования Белорусской торгово-промышленной палаты ознакомит вас с основами деловой коммуникации. Вы затронете такие темы, как доверие в процессе коммуникации, навыки активного слушания, невербальная коммуникация, публичная речь в деловых коммуникациях, убеждение как важный инструмент деловых коммуникаций и многие другие. По окончании обучения участникам выдается Сертификат об обучении государственного образца.

Когда: 7 июня.

Где: г. Минск, ул. Коммунистическая,11.

Условия участия: Платно.


7. T&D ФОРУМ «БЕНЧМАРКИНГ В ОБУЧЕНИИ ПЕРСОНАЛА 2023»

Бенчмаркинг позволяет посмотреть, что сработало у Ваших коллег в похожих или смежных отраслях и адаптировать лучшие практики в Вашей компании. Бенчмаркинг дает ориентиры, которые помогут определить место Вашей компании среди конкурентов, понять, что и как можно усилить с помощью обучения. Бенчмаркинг в целом позволяет быть в курсе того, что происходит на рынке T&D и внедрять важные изменения, новинки и тренды. На T&D форуме вы узнаете, как “подсматривать” инструментально; как и какие метрики бенчмаркинга в обучении использовать, чтобы получить правильные ориентиры и понять в каком направлении двигаться дальше; как видеть схожесть и различие в неконкурентных для Вашей компании бизнесах и получать нестандартные решения в области обучения и развития персонала. И, конечно, кейсы, много кейсов Ваших коллег.

Когда: 9 июня.

Где: Отель “Пекин” (Минск, ул. Красноармейская, 36).

Условия участия: Платно.


8. XX HR КОНФЕРЕНЦИЯ «СИЛЬНЫЙ БРЕНД РАБОТОДАТЕЛЯ 2023»

На конференции вы узнаете, как формировать привлекательный бренд работодателя сегодня, как представлять бренд работодателя в новой реальности, как сделать компанию привлекательной для персонала сегодня, как развивать HR-бренд для производственников и IT, как измерить силу HR-бренда, какие методики используют лучшие компании для адаптации HR-бренда. Спикеры расскажут про новые инструменты продвижения HR-бренда и лучшие практики развитых HR-брендов.

Когда: 21 июня.

Где: Radisson Blu Belorusskaya Hotel, Moscow (г. Москва, Москва, 3-я ул. Ямского Поля, 26А).

Условия участия: Платно.


9. ПРОГРАММА «ОЦЕНКА ПЕРСОНАЛА»

В данном курсе систематизированы и четко описаны «работающие» технологии оценки персонала, освоить которые помогут case-study, практические задания и деловые игры, включенные в методику обучения.

Когда: 20-21 июня.

Где: БИЗНЕС-ШКОЛА XXI ВЕК-КОНСАЛТ (г. Минск, пр. Независимости, 169, Бизнес-центр "XXI ВЕК", офис 805-С)

Условия участия: Платно.


10. ПРОГРАММА «ПОСТРОЕНИЕ СИСТЕМЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ В КОМПАНИИ»

Задачи ставятся, а результатов нет?  Показатели и цели не достигаются? У сотрудников не горят глаза, и вы слышите: я старался - не получилось, мне за это не платят, этого нет в моих должностных обязанностях… Похоже пора поговорить о мотивации на результат.

Цель данной программы от бизнес-школы “Здесь и сейчас” - помочь каждому участнику выбрать подходящий подход к мотивации персонала и научить вас строить системы вознаграждения, повышающие результативность вашего бизнеса.

Когда: 21-22 июня.

Где: г. Минск, ул. Краснозвёздная, 18 Б, 3 этаж.

Условия участия: Платно.


11. ПРЕМИЯ «BELARUS RETAIL REAL ESTATE AWARDS»

Belarus Retail Real Estate Awards 2023 – профессиональная премия за достижения в области развития инфраструктуры торговых центров, бизнес-центров и ритейла в Республике Беларусь, присуждаемая девелоперам торговых и офисных центров, розничным сетям (ритейлерам) за успешный вклад в коммерческую отрасль. Организатором Премии выступил портал belretail.by. Цель проведения премии - определить наиболее успешные проекты в области коммерческой недвижимости и ритейла, их разработки и продвижения, маркетинговых решений по продвижению, дизайна и использования инновационных технологий, а также поощрить наиболее профессиональных практиков в данных областях.

Когда: Конец июня (будет уточнено).

Где: Офлайн.

Условия участия: Платно.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений