Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Отрасли и рынки
31.01.2018 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

«Зумлион-МАЗ» запустил производство спецмашин в Могилеве

ООО «Зумлион-МАЗ» наладило в Могилеве серийное производство белорусско-китайских автокранов ZMC-25, грузоподъемностью 25 т: первые экземпляры уже поступили на российский рынок, рассказали в компании.

Белорусско-китайское предприятие в течение прошлого года занималось разработкой и сертификацией новых моделей. В качестве опытного образца в Могилеве изготовили автокран ZMC-25, который с успехом показали в Минске и Москве. Портфель заказов, собранный к началу 2018 г., позволил ООО «Зумлион-МАЗ» приступить к серийному производству спецмашин.

«Нам удалось запустить собственное производство менее, чем за год. Хотя обычно в отрасли тяжелого машиностроения путь от чертежей до готового изделия занимает около трех лет. Точные объемы производства на 2018 г. будут зависеть от возможностей производства и запросов рынка, по предварительным оценкам, оно будут исчисляться десятками автокранов», – отметил директор ООО «Зумлион-МАЗ» Юрий Пивоваров.

Среди первых покупателей спецмашин – российские и белорусские компании. Кроме того, автокраны планируют поставлять в Казахстан и другие страны СНГ. Следующий шаг – освоение рынков стран Евросоюза. По сочетанию цены и качества белорусская продукция превосходит зарубежные аналоги.

Спецмашины Zoomlion-МАЗ прошли сертификацию Таможенного союза. Их официально разрешили продавать и эксплуатировать в России, Казахстане и других странах ЕврАзЭС. «Зумлион-МАЗ» организовал в этих странах сервисную сеть. Специалисты по обслуживанию техники Zoomlion-МАЗ прошли осенью прошлого года обучение в Могилеве. Сегодня покупатели белорусско-китайской техники обеспечены гарантийным обслуживанием в крупных регионах стран ЕАЭС.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений