$

2.0495 руб.

2.2602 руб.

Р (100)

3.2073 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Земельный налог относитсяна затраты

29.06.2004
Включается ли земельный налог в состав затрат при определении налогооблагаемой прибыли при строительстве жилья?

Согласно подп. 1.11 п. 1 Указа Президента  от 22.01.1999г. № 53 "Об упорядочении предоставления кредитов на строительство (реконструкцию) и покупку жилых помещений" работы по строительству жилья не облагаются налогами и неналоговыми платежами (кроме обязательных взносов на государственное социальное страхование и в государственный фонд содействия занятости), относимыми в соответствии с налоговым законодательством на их себестоимость.

На основании данного Указа пунктом 45 Инструкции о порядке исчисления и уплаты платежей за землю юридическими лицами,  утв. постановлени...

Автор публикации: Управление методологии налогообложения организаций МНС

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы