Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Экология
17.09.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 14 районах Беларуси

Фото: freepik.com

По информации на 16 сентября, запреты и ограничения на посещение лесов введены в 14 районах страны, соответствующая карта опубликована на сайте министерства лесного хозяйства.

Запреты на посещение лесов в пятницу введены только в Гомельской области, там посещать лес запрещено в Брагинском, Гомельском, Ельском, Лоевском и Мозырском районах. В еще 5 районах Гомельщины введены ограничения на посещение лесов: в Житковичском, Лельчицком, Наровлянском, Речицком и Хойникском.

В Брестской области ограничения введены в 4 районах: Ивановском, Малоритском, Пинском и Столинском.

В Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской областях все леса открыты для посещения.

Введение запрета подразумевает полный отказ от посещения лесов гражданами (в том числе для прогулок, отдыха на природе и так далее), а также въезд транспорта, за исключением служебного. С ограничениями – ситуация иная. В каждом случае ограничения, в зависимости от принятого решения местными органами власти, могут быть разными: где-то может быть ограничено посещение отдельных участков лесного фонда, где-то – в отдельные часы, где-то – временно запрещен въезд транспорта, но при этом пешие прогулки разрешены.

По информации Белгидромета, в субботу в Беларуси сохранится умеренно теплая погода с температурой воздуха в разгар дня от +13 +19°С, в ночь на субботу при этом по республике будет +4 +9°С. Дождей будет немного: небольшие дожди ожидаются лишь местами по северу страны. В воскресенье погода ухудшится. С Балканского полуострова через Карпаты и далее на Черниговскую область Украины будет смещаться довольно активный циклон, названный немецкими метеорологами «Reili». Он принесет на территорию Беларуси дожди. Температурный фон понизится: ночью будет в пределах +4 +11°С, а днем - +10 +16°С.

Читайте нас в Telegram и Viber
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by