Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Личное
09.09.2021 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Запрет на посещение лесов

Фото: mlh.by

 Большинство ранее действующих запретов на посещение лесов в Беларуси сняты. Однако на сегодняшний день действуют ограничительные меры в 33 районах Беларуси по Минской, Гродненской и Гомельской областях.

 

В Гродненской области ограничены для посещения леса в Берестовицком, Волковысском, Вороновском, Гродненском, Лидском, Мостовском, Островецком, Ошмянском, Свислочском, Сморгонском и Щучинском районах.

В Гомельской области ограничительные меры введены в Калинковичском и Наровлянском районах.

В Минской области таких районов 20: Вилейский, Молодечненский, Воложинский, Минский, Дзержинский, Смолевичский, Борисовский, Крупский, Березинский, Пуховичский, Копыльский, Несвижский, Клецкий, Слуцкий, Любанский, Солигорский, Стародорожский, Столбцовский, Узденский, Червенский.

 

Ограничения на посещение лесов на карте Беларуси (данные за 09.09.2021)

 

Карта запретов и ограничений на посещение лесов в Беларуси

 

На сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта, с помощью которой можно отследить, в каких регионах действуют ограничительные меры.

 

Решение о введении ограничений принимают местные райисполкомы. В каждом районе применяются свои ограничительные меры (время посещения, въезд на транспорте, отдельные участки лесного фонда и т.д.).

 

Данные о количестве районов по областям, в которых введены ограничения

C начала года в лесах Беларуси произошло 316 возгораний. Общая площадь очагов составила более 370 га. Наибольшее количество возгораний зафиксировано в южной части страны: в Брестской и Гомельской областях. С начала года здесь произошло 90 и 87 лесных пожаров соответственно. В Витебской области было зафиксировано 19 случаев возгораний, Гродненской – 32, Минской – 43, Могилевской – 45.

 

Также читайте: 

Физическое лицо собирает в лесу грибы, ягоды и продает их на рынке другим физическим лицам, а также сдает собранную им ягоду в приемные пункты заготовительных организаций. 

Будет ли облагаться подоходным налогом или иным налогом полученный гражданином доход от продажи дикорастущих ягод, грибов на рынке и от сдачи в заготовительные пункты?
 

 

 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by