$

2.5486 руб.

2.8758 руб.

Р (100)

3.4345 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Запись в трудовую книжку об обучении

22.10.2021

Мы приняли на работу студента университета в 2019 г. Он окончил учебное заведение в 2021 г.

Надо ли вносить запись об обучении в трудовую книжку?

В трудовую книжку работника нанимателем по месту работы вносятся, в частности, записи о времени получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в дневной форме получения образования, дополнительного образования взрослых в учреждениях образования и иных организациях, у ИП, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность (п. 10 Инструкции № 401).

Указанные записи вносятся нанимателем до внесения в трудовую книжку записи о приеме на работу (при первоначальном и (или) последующих трудоустройствах) отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующего документ...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное