$

2.0788 руб.

2.4500 руб.

Р (100)

3.1389 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Консультации

Запись о переводе в трудовой книжке

26.09.2017

Надо ли вносить в трудовую книжку запись о переводе сотрудника в другой отдел (сейчас эти сведения есть в трудовом договоре и трудовой книжке), если должность и условия труда не поменялись? Если да, то как должна выглядеть эта запись?

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, долж­ности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (ст. 30 ТК). При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор.

В рассматриваемой ситуации, воз­можно, новая работа работнику не поручается. В таком случае, скорее всего, будет иметь место перемещение работника.

Перемещением признается поручение нанимателем работнику п...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях