Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №35 (2532) от 17.05.2022 Смотреть архивы
picture
USD:
2.51
EUR:
2.6141
RUB:
3.9482
Золото:
145.73
Серебро:
1.71
Платина:
75.7
Палладий:
156.07
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

За выдачу дубликата извещения - три базовые величины

За выдачу дубликата извещения о присвоении учетного номера плательщика с 2005-06-23г. установлена госпошлина в размере трех базовых величин. Соответственно сегодня указанная сумма составляет 76 500 Br.Эта норма утверждена постановлением Совмина от 20...
За выдачу дубликата извещения о присвоении учетного номера плательщика с 2005-06-23г. установлена госпошлина в размере трех базовых величин. Соответственно сегодня указанная сумма составляет 76 500 Br.

Эта норма утверждена постановлением Совмина от 2005-06-13г. № 635 "О внесении дополнений и изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 марта 2003г. ? и признании утратившими силу некоторых постановлений и отдельных положений постановлений Правительства Республики Беларусь" (см. "НЭГ" N 47 за 2005-06-28 г.) - подп. 1.2 п.1. Документ вступил в силу со дня официального опубликования, т.е. с 2005-06-23г. До названной даты дубликаты выдавались плательщикам по их письменному заявлению бесплатно.

То есть сейчас такие документы можно получить только при представлении плательщиком квитанции (иного платежного документа) об оплате госпошлины. Указанный порядок относится и к заявлениям, представленным в налоговый орган до 23 июня. При этом освобождение от уплаты нового вида пошлины либо льготы по ее уплате законодательством не предусмотрены.

В соответствии со ст.6 Закона о государственной пошлине полученные средства подлежат зачислению в местный бюджет, на раздел 48 подраздел 01 бюджетной классификации "Государственная пошлина".

Отдел налогообложения "НЭГ"