$

2.0352 руб.

2.3169 руб.

Р (100)

3.2365 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

За себя и пустую вакансию

15.07.2008

В организации согласно штатному расписанию 7 должностей бухгалтеров. По расчету положено 6,3 должности бухгалтера. С января 2008 г. фактически работает 6 бухгалтеров. По штатному расписанию сокращение должности не проводилось. Имеем ли право производить доплату за выполнение обязанностей временно отсутствующего работникам бухгалтерии исходя из тарифной ставки образовавшейся вакансии?

Т. РАЧКОВСКАЯ, г. Мозырь

Да. В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса за выполнение работником у одного и того же нанимателя дополнительной работы по другой должности (профессии) или за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливается доплата.

При этом следует учитывать...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы