$

2.1666 руб.

2.4432 руб.

Р (100)

3.2497 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Базовая величина

25.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

216.90 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

ЮНЫЕ ВОДИТЕЛИ

22.07.2011

Можно ли привлекать для работы на самоходных сельскохозяйственных машинах лиц моложе 18 лет, имеющих свидетельство на право управления этими машинами, выданное в установленном порядке?

Согласно ч. 2 ст. 25 Закона от 5.01.2008 № 313-З «О дорожном движении» лицо, достигшее 17-летнего возраста, может получить право управления колесным трактором и самоходной машиной категорий «A», «C». В настоящее время работы, на которых запрещается применение труда лиц моложе 18 лет, регламентированы Списком № 13. В соответствии с разделом XXXI «Сельское хозяйство» Списка № 13 допускается применение труда лиц не моложе 17 лет на самоходных сельскохозяйственных машинах при наличии у них свидетельства на пр...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях