$

2.0255 руб.

2.2800 руб.

Р (100)

3.2150 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Выставки-ярмарки и нерезиденты

19.04.2016

Надо ли субъектам хозяйствования РФ уплачивать налог на прибыль при участии на краткосрочных выставках-ярмарках в РБ и реализации там своей продукции?

Нет, не надо.

Как разъяснили в главном управлении контроля подакцизных товаров, игорного бизнеса и электронных систем контроля реализации товаров МНС, в отношениях РБ с РФ действует Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 21.04.1995, ратифицированное постановлением Вер­ховного Совета от 25.04.1996 № 230-XIII (далее – Соглашение).

Согласно п. 2 ст. 126 НК...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы