Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Консультации
02.04.2002 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Выплата вознаграждения руководителю

В контракте, заключенном с руководителем государственной организации, ему предусмотрена выплата единовременного вознаграждения по итогам годовой работы в размере одного среднемесячного заработка. Можно ли производить такую выплату руководителю, если работникам организации такое вознаграждение не предусмотрено? Г.САВЕЛЬЕВ, г.Орша
В контракте, заключенном с руководителем государственной организации, ему предусмотрена выплата единовременного вознаграждения по итогам годовой работы в размере одного среднемесячного заработка. Можно ли производить такую выплату руководителю, если работникам организации такое вознаграждение не предусмотрено?

Г.САВЕЛЬЕВ, г.Орша

Нет. Инструкцией о порядке применения Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий (утв. постановлением Минтруда от 22.07.99г. N 91 в редакции постановления от 24.07.2001г. N 84) предусмотрено, что руководителю организации выплачивается вознаграждение по итогам работы за год в размере не более одного среднемесячного заработка в год за счет прибыли, остающейся в распоряжении организации.

При этом такая выплата ему производится при наличии прибыли по результатам финансово-хозяйственной деятельности организации и при условии, что вознаграждение по итогам годовой работы выплачивается работникам организации в соответствии с действующим в организации Положением о выплате годового вознаграждения, предусмотренным коллективным договором.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by