$

2.1022 руб.

2.3879 руб.

Р (100)

3.2896 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Бюджет прожиточного минимума

216.90 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Время работать и отдыхать

31.10.2017

Можно ли при суммированном учете рабочего времени запланировать в графике работ 6 рабочих дней подряд?

Согласно ст. 136 ТК выходные дни предоставляются не позднее чем за 6 рабочих дней подряд. Эта норма распространяется на работников независимо от режима их рабочего времени.

Таким образом, не допускается планирование подряд 7 и более рабочих дней независимо от их продолжительности. Указанные нормы ТК не распространяются на вахтовый метод работы.

Ответ: Да, можно.

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях