$

2.0412 руб.

2.2585 руб.

Р (100)

3.1980 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Временно меняется место работы

06.10.2017

Организация купила новое оборудование, но пока мы не можем установить его у себя. Есть договоренность, что наши работники будут трудиться на этом оборудовании на территории поставщика оборудования.

Необходимо ли оформить трехстороннее дополнительное соглашение к трудовому договору между работодателем, работником и поставщиком оборудования о том, что у работников временно меняется место работы?

В данном случае происходит перевод работников и поручение им работы у другого нанимателя (ч. 1 ст. 30 ТК). Возможность перевода работника на работу к другому нанимателю предусмотрена в случаях производственной необходимости или простоя (ч. 1 ст. 33 и ч. 2 ст. 34 ТК). Таким образом, третье лицо рассматривается в ТК в качестве нанимателя.

Исходя из буквального содержания ст.ст. 30, 33 и 34 ТК во взаимосвязи со ст. 1 ТК под другим нанимателем следует понимать другое юридическое или физичес...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы