$

2.0757 руб.

2.3160 руб.

Р (100)

3.2234 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Временная замена

12.07.2016

Может ли наниматель в положении о порядке и условиях оплаты труда при совмещении профессий, расширении зоны обслуживания, увеличения объема выполняемых работ и выполнении обязанностей временно отсутствующих работников установить размер доплаты за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (ст. 67 ТК) в зависимости от причины его отсутствия на работе?

Да, может.

Согласно ст. 67 ТК работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором (контрактом), дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабо­чей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), рас­ширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Доплата за совмещение профессий (должностей), рас­ширение зоны обслуживания (увеличение объема вып...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы