$

2.0412 руб.

2.2585 руб.

Р (100)

3.1980 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Врач без высшего образования

17.01.2017

Можно ли применить производную должность «ведущий» ветврачу, у которого нет высшего образования?

Нет, нельзя. Также нельзя назначить на должность ветеринарного врача работника, не имеющего высшего образования.

Согласно ст. 61 ТК отнесение выполняемых работ к конкретным тарифным разрядам (должностям) и присвоение работникам соответствующей квалификации осуществляются в порядке, определяемом кол­лективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, Единым квалификационным справочником долж­ностей служащих (ЕКСД), иными квалификационными справочниками, утвержденными в установленном порядке.

Квалификационная характеристика должности «Ветеринарный врач», содержащаяся в выпуске 25 ЕКСД, предусматрива...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА,экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы